Рекламный баннер

Братчане помогли раскрыть дерзкое ограбление колумбийских бандитов

Братчане помогли раскрыть дерзкое ограбление международного масштаба. Дело было так. Владельцы одного из городских ювелирных магазинов на выставке в Санкт-Петербурге купили драгоценности. Часть украшений отправили в Братск специальной почтой, а другую небольшую часть, стоимостью около двух миллионов рублей, упаковали в чемодан.

Рекламный баннер
Его-то и украли у ювелиров в скоростном поезде, отходящем из Питера в Москву. Братчане сразу же обратились в полицию. Практически в это же время от рук бандитов, как позже выяснилось, колумбийцев, пострадали и другие участники выставки. Они лишились драгоценностей на гораздо большие суммы. Но они даже не написали заявление в полицию.
"Наш чемодан везучий. Он к нам возвращается уже во второй раз. Первый раз в Гонконге теряли. Вернулся! Группу этих колумбийцев вели по нашему чемодану", - рассказывает Александр Горюнов, генеральный директор ювелирной фирмы. 

В итоге, 10 колумбийских бандитов были задержаны в аэропорту "Домодедово". Через несколько дней после того, как наши земляки написали заявление в полицию. Его оставили в полиции как вещественное доказательство. Расследование ещё продолжается, но уже известны некоторые интересные подробности. Банда из одиннадцати жителей Колумбии разделилась на несколько групп и грабила участников ювелирной выставки. Так гражданина Турции ограбили на 40 миллионов рублей. А ещё одной жертве, из Якутии, пришлось на ходу запрыгнуть в машину к бандитам и буквально вырвать из их рук сумку с украденными драгоценностями. Сейчас, спустя время, братчане называют этот случай "курьёзным". И ждут возвращения своего чемодана.
Анна Янкова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Что ж, надежда, как известно, умирает последней... Будет обидно, если чемоданчик "не найдёт дорогу домой"...

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций