Рекламный баннер

Новые дома для десятков братских семей

Десятки братских семей смогут построить собственный дом. В 27-ом микрорайоне, который ещё называют Галачинскими коттеджами. Новые дома должны будут появиться на улицах Дивногорская и Гурьевская.

Рекламный баннер
Сегодня на градостроительном комитете представили первый за долгое время проект жилищного строительства в этой части города. Земельные участки будут продавать на аукционе. Со временем предстоит решить вопрос со строительством дорог и дополнительных коммуникаций.
"Когда мы где-то что-то строим, выхватываем участки, это, по сути, точечная застройка. Она не решает в перспективе той проблемы, которая в городе есть с индивидуальным строительством. А когда такой комплексный проект будет готов, порядка пятидесяти семей смогут построить себе индивидуальный дом", - говорит Алексей Бельков, председатель градостроительного комитета г.Братска.
Иван Курницкий
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Желающие построить дом, знайте, что дороги, и тем более коммуникации вам предстоит делать за свой счет! Уже убедились на своем опыте, сыты невыполненными пустыми обещаниями.Поселок заброшен и не кому нет до него дела. И в очередной раз кто-то сможет за ваш счет пополнить свои карманы.
  • OldUser
    А тех братчан, которые изъявили желание построить коттеджи, будут предупреждать о том, что на Дивногорской (там где и планируется строительство) водители автобусов не останавливаются, и жителям, в том числе старикам и детям приходится идти до ближайшей остановки около километра по неосвещенной центральной улице, где нет тратуаров и отпрыгивая в сугробы от несущегося автотранспорта?
  • OldUser
    Главное отчитаться перед областью,видимо....А какое громкое название у репортажа,блин...
  • OldUser
    Здорово местная администрация работает, ничего не скажешь. Обратились в Администрацию, как многодетная семья, чтобы выделели земельный участок по федеральному закону, как президент обещал. Нам предложили...... между Южным Падуном и Трактиром, в лесу , и предупредили, что город никогда не будет финансировать этот район, т.е. ни света, ни воды вам. А других участков нет, бесплатно нет - забыли уточнить......

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций