Рекламный баннер

Переселенцы: Анна Самсонова

Сегодня стартует новый проект - "Переселенцы". В нём - рассказы о людях, которые приезжают в Братск жить и работать. Чего они лишаются, покидая более развитые города, и что они приобретают здесь? С первым героем проекта - врачом из городской больницы - встретилась Лада Рыбакова.

Рекламный баннер
- Ботинки снимите. Нужно будет лечь на кушетку. Ещё раз посмотрим неврологический статус.
Цитата: "Самсонова Анна Сергеевна, 27 лет. Закончила Иркутский государственный университет (2008). Специальность - врач-невролог. В Братске с 2010 года, работает по специальности в ГБ-5".
Ежедневно - приём в поликлинике. Периодически - дежурство в стационаре. Свободного времени у молодого врача практически нет. До этого в Братске была единожды - приезжала в 9-ом классе прыгнуть с парашютом.  
"Выбор был. Он есть всегда. В ординатуре я была во многих сёлах, городах по области. Но так сложилось, что город Братск!" - говорит Анна Самсонова.

В выборе города сыграла свою роль квартира. Служебное жильё ей предложили сразу по приезду. А ещё, говорит врач, её привлекла обширная врачебная практика на новом диагностическом оборудовании.
"Мне очень нравится доброжелательность пациентов. Я говорила уже об этом. Вообще, это неплохой город, где можно отдохнуть, куда-то сходить! Здесь очень продвинутая молодёжь!" - рассказывает Анна.

А ещё ей нравится передвигаться по городу без пробок. Ездить на горнолыжную трассу - к этому её уже приобщили друзья-братчане. Но периодически студенческая ностальгия берёт своё. И она едет в Иркутск - увидеться со старыми друзьями и сокурсниками. Кое-кто и к ней в гости приезжал. Братчанка не услышала ни одного плохого слова по поводу выбора места жительства и работы: "Никто не отговаривает. Хотя просят вернуться в Иркутск. Даже те, кто дальше уехал - в Питер. В Москву - и такие есть. Из близких друзей. Там, говорят, тоже есть много хороших возможностей и перспектив. И они уступают городу Братску".

В чём Братск уступает этим городам, Анна знает: здесь нет того количества врачей, которые бы могли бы исправить ситуацию в городской медицине. Ей бы хотелось, чтобы сюда приезжали её молодые коллеги. Отчасти, признаёт Анна, её выбор Братска стал самоутверждением: если человек - сильная личность, то он добьётся успеха в любых условиях! Это она своим близким уже доказала. Но уезжать из Братска уже же не планирует.
 
Мы приглашаем к сотрудничеству тех, кто переехал в Братск и уже нашёл себя в этом городе. Становитесь героями проекта и рассказывайте, чем Братск хорош, а чего ему не хватает! Телефон редакции: 41-11-18. Новая серия проекта выйдет в следующий понедельник.
Лада Рыбакова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    у меня есть знакомы переселенцы. Из Риги, Казахстана, южных регионов России. Как сообщить их координаты в проект?
  • OldUser
    У меня знакомый переехал сюда из Киргизии и перевёз своих родителей,другой покинул жаркиё Туркменистан ради прохлады Сибири.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций