Рекламный баннер

Депутаты будут открыто отчитываться о своих доходах

Доходы депутатов Законодательного Собрания в интернете теперь сможет посмотреть любой желающий. Уже с 5-го апреля. В первом чтении принят закон, который обяжет народных избранников отчитываться о своих доходах.

Рекламный баннер
Это коснется также и членов их семей. Как объяснили законотворцы, - "выполняем план правительства по противодействию и борьбе с коррупцией".

"Независимо от того, работает ли депутат на постоянной основе или нет, касается всего корпуса депутатов - это нас сделает более прозрачными перед нашими избирателями. Не скажу, что это было воспринято очень радостно, но с учетом того, что законопроект прошел 1-е чтение, депутаты посчитали правильным этот закон принять и им в дальнейшем руководствоваться. Вместе с тем, мы дали возможность нашим коллегам с муниципальных образований сделать то же самое", - говорит Борис Алексеев, председатель комитета по законодательству о государственном строительстве и местном самоуправлении ЗС Иркутской области.
Анна Янкова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    А депутаты сразу испугались и стали жить от зарплаты до зарплаты...
  • OldUser
    да отмажутся,че там говорить! если конечно ничего не изменится 4 марта,но хотелоссь бы что бы изменилось,да посмотреть на их физиономии!
  • OldUser
    если бы я был депутатом то конечно скрыл бы побочные доходы,что и делают депутаты.не в 80-ые годы живём,чтоб болеть за свою страну

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций