Рекламный баннер

Подъездный террорист задержан!

За подъездный терроризм придется ответить. Напомню, в начале месяца мы рассказывали о ситуации, в которую угодили жители многоэтажки в Энергетике. Каждую ночь, неизвестный поливал лестничные марши, стены и двери квартир отработанным моторным маслом.

Рекламный баннер
После второго случая, жители дома ополчились на одного из своих соседей, дверь в квартиру которого вредитель поливал особенно усердно. Молодой человек установил камеру ночного видения и магнитные замки на подъездную дверь. Охота обошлась в двадцать тысяч рублей, потраченных на оборудование и его монтаж. В одну из ночей ловушка захлопнулась. Визитера пытались "скрутить" всем подъездом, даже окатили из огнетушителя. Несмотря на это, возмутителю спокойствия удалось сбежать. В нем успели опознать соседа, живущего в этом же доме, но в другом подъезде. Соседи предполагают, мужчина положил "глаз" на одну из квартир в пострадавшем подъезде и хотел вынудить её владельца продать жилплощадь. Сейчас с ним работает участковый. Кстати, многострадальный подъезд и сейчас не отличается чистотой. Пенсионерки, которые убирали его раньше, от переживаний оказались в больнице. Многие сменили место жительства.
Иван Курницкий
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    вот так вот. все самому приходится делать, даже хулиганов ловить. полиция наша жопу от стула не оторвет
  • OldUser
    они мастера жаловаться на плохое обеспечение гсм старую технику низкую зарплату.хотя все уже улучшилось давно но они все равно работают по старинке.а гсм сливают в свои а/м на новой технике ездят по своим делам и к новой з/п имеют неплохие довески
  • OldUser
    ....это все делал "аферист" Пресняков его знает пол города ...он снимает квартиры у порядочных граждан, а потом сдает их посуточно!Так же скупает не дорогие квартиры и потом сдает!!!Видимо конкуренция появилась, не получилось квартирку купить....вот и гадит людям!!!!!!
  • OldUser
    "Молодой человек установил камеру ночного видения и магнитные замки на подъездную дверь. Охота обошлась в двадцать тысяч рублей, потраченных на оборудование и его монтаж."<br />
    !! Молодой человек не потратил ни рубля, а всего лишь сблатовал компанию установщика домофонов выполнить половину монтажа в части оборудования двери. Деньги же за установку домофона вынуждены будут собирать жильцы, а это сплошь пенсионеры. Так что этот молодой человек тоже тот еще альтруистический филантроп!!
  • OldUser
    А что такое филантроп?<br />
    <br />
    Вот прошло уже много времени и все таки наверно стоит сказать спасибо этим самым террористам, да и нам тоже. Конечно не совсем приятно было ходить по маслу в подъезде, неприятно, но пару раз не смертельно, но это мелкая ерунда по сравнению с тем сколько дискомфорта приносила эта злополучная квартира № 48 и хозяин Павловский Дмитрий Валентинович. Не знаю как именно он там договорился с посуточниками, но поначалу они нормальных нефтяников селили на сутки, а потом пошли одни проблемы. У нас и так не самый образцовый подъезд, несколько квартир уже давно сдаются помесячно, да и некоторые жильцы тоже не самые самые. Он то наркоманов туда селил, даже в подъезде шприцы валялись, а они там в зеленке измазанные бегали, то молодежь гуляла, но последней каплей была стычка с проститутками и их "крышей". Мы пихали им и спички в замки и листовки печатали на двери, в надежде на то что это все прекратится, думаю не только мы им замки забивали, уж больно часто они их высверливали. В общем притон все рос и рос и ни конца ни края не было видно.
  • OldUser
    А сейчас уже больше месяца нет проблем из этой квартиры, стоит пустая, ни шума ни грязи ни притона теперь у нас нет. Конечно подъезд не стал образцовым, но по крайней мере из-за домофона и отсутствия этого притона стало чище и спокойней. Одно непонятно, неужели так трудно найти нормальную семью и им сдать квартиру, нет же, надо наплевать на всех жильцов и потом получить проблемы и недовольства. И только пусть попробуют ее опять сдавать, постоянно будем и полицию вызывать и заявления писать даже по самому мелкому поводу. Жажда наживы и сгубила этого Павловского, сначала он пытался ее сдавать помесячно, но за 25 тысяч конечно же никто такую квартиру не возьмет, поломанные панели в ванной, дешевый линолеум и обои, короче наспех сделанный ремонтик сняли бы за 10 тысяч и не было ни у кого проблем.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций