Рекламный баннер

Искусственный ажиотаж

Искусственный ажиотаж. Так охарактеризовали ситуацию с охотничьими билетами в руководстве Службы по охране и использованию животного мира Иркутской области. Мы обратились туда из-за очередей, в которых вынуждены простаивать братские охотники, чтобы поменять документ.

Рекламный баннер
По словам чиновников, жалоб от частных лиц у них нет. А если верить расчетам, то за оставшиеся четыре с половиной месяца они успеют принять всех желающих. Пока разговора об изменении графика или привлечении новых сотрудников нет. В аналогичной ситуации оказались отделы в Иркутске и Ангарске - там к замене билета охотники подошли так же гиперотвественно!

"До первого июля у нас выдача охотничьих билетов должна произойти. Всего по Иркутской области требуется порядка 57 000 охотничьих билетов, их них - около 6 000, это Братск и Братский район. Как только почувствуем, что возникает необходимость, что люди стоят в очередях, что вал пошёл - тогда дополнительно привлечём людей", - говорит Андрей Николаев, главный государственный инспектор Иркутской области по охране природы.

По словам самих инспекторов, они уже начали подстраховываться от "аврала в последний момент": вместо положенных по регламенту 30 минут, тратят на приём каждого человека почти в два раза меньше времени. И не отказывают тем, кто приезжает из далёких посёлков в "неприёмные" дни.
Лада Рыбакова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Чиновники живут на другой планете.Пусть приедут в Братск и постоят в очередях на замену охотбилетов.
  • OldUser
    А что у них такой тяжелый график работы? Наверно надрываются работать два раза в неделю по три часа! Вот бы у нас на заводе был бы такой график работы!!!!!!!!!! Интересно где такие трудяги работают, где можно получить новый билет???

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций