Рекламный баннер

"Сибиряк-95" в числе лучших юношеских мини-футбольных команд Сибири

Юношеская команда "Сибиряк-95" вернулась из Саяногорска, где проходила финальная часть первенства Сибири по мини-футболу. Сюда съехались 9 сборных из городов региона, составленных из спортсменов 16-17 лет.

Рекламный баннер
Братчане преодолели предварительную часть, а в соперники по полуфиналу им досталась объективно сильнейшая команда турнира "Норильский никель" - участники юношеской Суперлиги. К примеру, сборная Саянска была разгромлена футболистами "Никеля" 0-22. А подопечные Александра Шевцова дали фаворитам настоящий бой, но уступили в упорной борьбе 2-5. По отзывам специалистов, это была лучшая игра соревнований. В матче за бронзу "Сибиряк-95" не встретил серьезного сопротивления со стороны сборной Кемерово, выиграл 7-2 и занял третье место. Капитан нашей команды Матвей Шевцов вновь проявил лидерские качества.

"Он стал лучшим бомбардиром, забил 16 голов, но я еще бы хотел отметить Клима Климова, который забил 10 голов. Был виден прогресс в физическом, техническом состоянии, главное психологию улучшить и все будет нормально", - говорит Александр Шевцов,  тренер команды "Сибиряк-95".
Вадим Перфильев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций