Рекламный баннер

Кто такой шлемоносный василиск и чем была мармазетка?!

Погулять с вараном, погладить змею и поговорить с попугаем приглашают братчан организаторы выставки "Живые тропики". Она открылась в зимнем саду театрально-концертного центра Братск-арт.

Рекламный баннер
В наш город приехали редчайшие экзотические животные, собранные со всех уголков тропического пояса Земли.
"Шлемоносный василиск - это самая быстрая ящерица в мире. Ее еще называют ящерицей Иисуса Христа, так как она может бегать по воде. А вот это - белоухая мармазетка. Зовут ее Джонни. Это одна из самых маленьких обезьян в мире. Живут они в Бразилии. В 19 веке эти обезьяны были украшением для респектабельных дам. Они с ними ходили на балы, и как украшение носили на плечах", - рассказывает Виктор Школа, зоотехник выставки "Живые тропики".

Выставка собрала более 70-ти видов животных, рептилий и птиц. Настоящий попугай Ара, самая ядовитая в мире жаба Ага, питоны, обезьяны, игуаны и много других непривычных сибирскому глазу существ можно посмотреть ежедневно, без выходных, до 12-го марта в ТКЦ Братск-Арт. "Живые тропики" работают для братчан с 10-ти утра до семи вечера. У каждого посетителя, говорят организаторы выставки, будет возможность бесплатно сфотографироваться и снять видео. И даже, потрогать и погладить некоторых из экзотических существ.
Анна Янкова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Были там в прошлый раз. Все животные или спали, или бегали кругом по клетке. Видимо стресс. Хотя выставка шла уже недели две точно. А птицы можно было трогать, а они даже не реагировали. Вы где-нибудь такое видели? Сидят на клетке, как наркоманы. Мы даже подумали, что их обкололи. Вообщем мрачное действо.
  • OldUser
    А вы думали как там без этого? У меня ребёнок расстроился, что сходил туда. Обезьяна с цепью на шеи так смотрела в глаза, что чуть не разревелись. Все рептилии вообще не двигались. Даже не понятно - умерли они или нет. Я впервые увидела, чтобы птицы, рвущиеся всегда на свободу из клетки, у самой попугай был в детстве, сидел на клетке и не шевелился! Бедные животные, удручающий вид. Туда бы WWF привести.
  • OldUser
    Ну а что вы хотели? Животные и рептилии все с тропических лесов, им наш климат не родной, недостаточно света, тепла, плюс постоянные переезды. Вот они и включают естественную защиту, поэтому такое вялое поведение. Ничего удивительного.
  • OldUser
    Так это издевательство над животными получается!<br />
    бедные бедняжки...
  • OldUser
    Это ужас, а не выставка!!!
  • OldUser
    Как может быть хорошей выставка которая состоит из всего украденного!!!! Уважаемые посетители, для того чтобы не портить впечатление о таких мероприятиях, внимательно изучайте куда Вы идете! Есть Бренд, а есть подделка!!! Так вот это ПОДДЕЛКА!!!!

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций