Рекламный баннер

Автофорум - это сила!!! Как пострадавшей от налётчиков братчанке помогли всей страной

Спасали всей страной! Участники автомобильного интернет-форума выручили братчанку, которая попала в беду за несколько тысяч километров от дома. Сегодня женщина вернулась и рассказала подробности своих приключений. Подробности - у Лады Рыбаковой.

Рекламный баннер
В Братск Ирина вернулась сегодня ночью: перегоняли с мужем из Москвы подержанную иномарку. Всё было бы хорошо, если бы не ЧП - оно случилось в день выезда, 14 февраля.

"Остановилась на трассе. Хорошо освещённой. Недалеко была заправка. Думаю, часа два вздремну и поеду дальше. Легче будет. Буквально минут 40 проспала. Удар по стеклу, сразу по двум. Руки в машину и всё, побежали люди", - рассказывает Ирина Солдатова, пострадавшая.

Грабители забрали планшетный компьютер, 50 000 рублей, сумки с вещами и документами. Поймать налётчиков не удалось. У Ирины остался лишь кошелёк с мелочью и пластиковой картой - на счастье, он был в бардачке. Полиция выдала справку о происшествии, с ней женщина и поехала дальше по стране.

- Самым неприятным моментом стало отсутствие стёкол. Братчанка в первые несколько километров убедилась, что обычный скотч не выдерживает 25-градусных морозов. Уже в пути она пришла к выводу, что лучше всего тепло в машине держит пищевая плёнка.

Новость об ограблении через несколько часов появилась в Интернете. Написала дочь Ирины из Иркутска - попросила автолюбителей не отказать горе-путешественникам в еде и ночлеге. Про деньги речи не шло: уверила, что собрала небольшую сумму, на бензин хватит. На форуме появились сочувствующие и недоверчивые.

Люди стали звонить на указанные в ветке телефоны. Слали деньги на них и на банковскую карту. В Уфе братчанам безвозмездно поставили стёкла. Челябинск, Омск, Кемерово, Канск встречали, согревали и помогали, чем могли. Фотографировали и отчитывались. Такого резонанса ни автор просьбы, ни сама пострадавшая не ожидали!

"Каждому-каждому - спасибо! Кто писал, кто в душе переживал за нас. Каждому - спасибо большое.  А все деньги, которые были собраны на помощь нам, то есть которые прислали на телефон и на карту - мы всё отдадим в детский дом", - говорит Любовь Мальчукова, дочь пострадавшей.
Лада Рыбакова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Человеческое сострадание и участие экономическими реформами не убить. Уважение к помогающим.
  • OldUser
    И в правду говорят-"мир не без добрых людей"!Хотя сейчас не каждому можно доверять в наше время.Уважение тем,кто остался не равнодушным к данной ситуации
  • OldUser
    только отзывчивость и бескорыстность помогают верить в добро и чудо!!!

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций