Рекламный баннер

Лучшая благоустроенная усадьба в Братске!

Лучшая благоустроенная усадьба Иркутской области находится в Братске. На улице Янгеля. В гостях у радушных хозяев дома-победителя побывала Анна Янкова.

Рекламный баннер
Маленькие секреты большой победы - фантазия и желание сделать собственный дом лучше. Для себя. Именно таким образом на участке появились казак и пират, сделанные из капроновых колготок, синтепона и обрезков тканей. А сразу за воротами - палисадник, с целым "зоопарком", творчески воплощенным в жизнь, при помощи старых колес, деревянных поленьев, и цветных пластиковых бутылок.

 "Мы копаемся в палисаднике. Проходят люди, говорят какие вы молодцы, это так здорово! Это вдохновляло! Приятно еще то, что делали все для себя. Не было цели именно победить в каком-либо конкурсе", - рассказывает Ольга Алтынова, хозяйка лучшей благоустроенной усадьбы Приангарья.

В новый дом Ольга с мужем въехали два года назад. Строили сами. Место в нем предусмотрели и для себя, и для детей и внуков, которых уже трое. К строительному творчеству привлекли всех.

"Красила красками, помогала подавать всякие приборы", -  Аня Помочтова, внучка.
Дом Ольги, один из тридцати лучших в области, лично посетил и губернатор. Похвалил вкусную стряпню, вручил подарки и диплом победителя, за личной подписью. Жаль только, горюет женщина, хозяин дома до такой радости не дожил. Его не стало вначале февраля.

Конечно, он очень хотел, чтобы у нас дом был красивый, отличался от всех. У нас всегда чисто, побелены все деревья. Он много труда прикладывал. Но вот, не успел", - Ольга Алтынова, хозяйка лучшей благоустроенной усадьбы Приангарья.

Семейное дело, уверена Ольга, продолжат и дети и внуки. А значит, в палисаднике появится еще один резиновый жираф, а у синтепонового казака - казачка.
Анна Янкова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Молодцы! Красота какая! Так держать!
  • OldUser
    Даа, простому работяге такой дом не сворганить...

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций