Рекламный баннер

Три знаковых события

Сегодня в Братске сразу три знаковых события: к нам прилетел губернатор, открылся гемодиализный центр, а братчане, тушившие пожары осенью, наконец, получили обещанные награды. Как всё это связано между собой, расскажет Ксения Шилова.

Рекламный баннер
С самолета - сразу в гемодиализный центр! Глава региона с порога отметил: здание возвели в рекордно короткие сроки - всего за 10 месяцев. Рассматривать детали областная делегация двинулась прямо в палаты. Дмитрий Мезенцев застегнул медицинский халат по-деловому, но потом очень тепло и человечно говорил с пациентами, интересовался, нравится ли им здесь обслуживание. Никто не пожаловался. Еще бы! Ведь всё оборудование, как и само здание - на деньги немецких инвесторов, а лечение здесь бесплатное.
Дмитрий Мезенцев, губернатор Иркутской области: "Расходы на него не понесло ни областное Правительство, ни бюджеты Братска и района - это итог сотрудничества компании "СОГАЗ" с регионом. Эта работа есть вклад в ту программу модернизации здравоохранения Иркутской области, которая ведется и в нашем регионе, и во всех субъектах федерации".
"Дана жизнь людям, которые раньше не могли иметь этой возможности или им приходилось бросать семью, дом и уезжать в центр, в областной центр. Мы приблизили такую высокотехнологичную помощь к жителю", - говорит Наталья Винкова, главврач Братского гемодиализного центра.
Сегодня губернатору пришлось не только открывать, но и закрывать. Тему лесных пожаров и премий за их тушение наконец подвели к логическому концу.
10-ть народных пожарных из Братска и 5-ть из Братского района получили сегодня из губернаторских рук часы с гравировкой и гербом Иркутской области. Двум попавшим в списки женщинам вручили еще и цветы. Эмоции у награжденных были неоднозначные.
"Письменно это нигде не зафиксировано, хотелось бы, конечно, чтоб была грамота", - Александра Микрюкова, награжденный народный пожарный.
"По времени много ждали, мы уже и не надеялись, но всё равно спасибо", - Ирина Безрукова, награжденный народный пожарный.
Почему наград удостоились всего 15-ть человек, спросить у губернатора нам не удалось. Сразу после торжественной части в Думском зале начался Региональный совет. На него съехались главы северных городов Приангарья. Обсуждали развитие бизнеса и повышение зарплат бюджетникам. По словам Дмитрия Мезенцева, на это планируют потратить 6,5 миллиардов федеральных денег.
Ксения Шилова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Тушил пожары осенью. Чисто из гражданской позиции, как житель этого города. Никаких ЗП, премий и прочего мне за это не платили, равно как и несколько десятков человек со мной. Работали с утра до темна. Ничего и никто. Списки подавались, мы тушили с пожарными, с нами работали депутаты (не знаю имен), был Туйков и прпрпр, т.е. свидетельств достаточно, но ничего ни мне, ни другим не дали. Да фиг с ним, тушил мы для себя, для своих родных, но не надо нашими именами делать себе пиар - власти города и области этого не заслужили.
  • OldUser
    Ссылочка как мы тушили и как бездарно действовали власти. Для освежения в памяти http://sibputnik.livejournal.com/
  • OldUser
    к логическому завершению? хм, странно. дорогие жители города, губернатор в октябре говорил о выделении 8 000 000 рублей на поощрение добровольцев. если разделить эту сумму на 15 награждённых, получается, что губернаторские часики стоят по 533 333 рубля 33 копейки. у моего знакомого комната в общежитии стоит дешевле. губернатор, скажите народу правду, мол, ваши деньги мы украли. а в качестве поощрения добровольцев - добрые улыбки горожан.
  • OldUser
    я отправлю сейчас комментарии, которые я писал позавчера в контакте. но они касаются именно этого события, так что не обращайте внимания на "вчера" и "сегодня"
  • OldUser
    сегодня мне позвонили из администрации города и сказали, что завтра наконец приедет губернатор и вручит памятный подарок за активное участие в тушении пожаров. помню, мне весь октябрь звонили и говорили - вот на этой неделе мы вас поощрим. дважды даже приглашали к мэру. и я дважды туда приезжал. мне не вручили даже грамоту, хотя некоторым всё же вручали.
  • OldUser
    завтрашнее событие я считаю предвыборным пиаром. выборы-то на носу уже, вот и зашевелились. я отказался завтра прибыть в администрацию. для меня это позорно и противно. губернатор не умеет и не хочет работать, разбазаривает бюджетные деньги, не может организовать работу на местах ни по тушению пожаров, ни по поощрению добровольцев. не смог даже реально выдвинуть себя на должность президента. с предвыборной гонки слетел со свистом, хотя ведь даже регистрация в кандидаты требует весьма немалых вложений.
  • OldUser
    я отказался завтра прибыть по следующим причинам: во-первых - я уже неоднократно по приглашению администрации туда приходил, сидел там, как клоун, и уходил ни с чем. во-вторых - мне неоднократно звонили и обещали "на следующей неделе" обязательно. в-третьих - считаю губернатора несостоятельным и в связи с этим не испытываю гордости за подарок. в-четвёртых - все звонки и обещания из мэрии активизировались только после моих писем в правительство Иркутской области, коих я написал два, на одно из них мне даже пришёл ответ.
  • OldUser
    в-пятых - считаю это дешевым пиар-ходом перед предстоящими выборами. в-шестых - меня пригласили завтра в 16 школу на классный час, посвященный 23 февраля, и встреча с детьми мне дороже и важней, чем встреча с плохим чиновником. есть ещё ряд причин, но эти я считаю основными. жаль, что губернатору этих причин не озвучат, хотя всё это в подробностях я изложил чиновнику из мэрии, который пытался меня пригласить на завтра в мэрию.
  • OldUser
    я вечером зашёл к председателю союза ветеранов и рассказал об этом. он сказал - странно, и стал названивать в администрацию, почему ему не сообщили о награждениях. у нас ветераны работали тоже так же, как я, с утра до вечера с 29 сентября. председатель отправлял списки в администрацию. их тоже должны были поощрять на те выделенные 8 миллионов. только они молчали, а я 2 письма написал губернатору с требованием отчитаться за выделенные средства. ну и помимо этого написал несколько комментариев на публикации в интернете достаточно жёстко.
  • OldUser
    кроме того я лично отдавал в администрацию списки ребят, тушивших пожары бок о бок со иной. и вчера вечером встречался с Женькой. ему никто не звонил и на награждение не приглашал. хотелось бы узнать у Ивана, звонили ли ему. в общем - дело приобретает новый оборот. я наезжал на губернатора, значит мне хотят выдать подарок, чтоб рот заткнуть.
  • OldUser
    да, председатель союза ветеранов дозвонился в администрацию, там ему сказали, что губернатор прибыл к нам на какую-то межрегиональную ботву, и награждать никого не собирался. на кой же мне звонили??? а может быть в администрации сделали несколько звонков и все так же, как я, отказались??? было бы неплохо.
  • OldUser
    просьба читать все мои комментарии, как один. тут просто большого содержания комментарии не отправляются, пришлось поделить. спасибо за внимание.
  • OldUser
    и ещё: я никоим образом не хочу обидеть тех, кто получил подарки. ребята, я за вас очень рад. спасибо, что вы не жалели своего здоровья и времени. вы - по-настоящему НАРОДНЫЕ ПОЖАРНЫЕ. а губернатор наш - плохой чиновник и зря получает свою зарплату. ничего нормально организовать не может, вызывает только недоумение и недовольство населения.
  • OldUser
    Никто мне не звонил.
  • OldUser
    http://kommersant.ru/doc/1792155?isSearch=True
  • OldUser
    Где то были ещё статьи найти попытаюсь сейчас , такой случай как выше не единственный <br />
  • OldUser
    уважаемые народные пожарники, большое вам всем спасибо за то что не сщадили себя и самоотвержено тушили наш город. мой сосед помню, ходил в лес как на работу с утра до познего вечера недели две. я сегодня спросила его наградили или нет. он в ответ только по смеялся. говорит что не за подарок он тушил. меня возмущает такое отношение власти к этим людям. когда надо было они сами шли в пожары и тушили а власти даже обещаний своих не выполняют. хорошо хоть что этих людей наградили. вовочка тебе особенное спасибо что не молчишь
  • OldUser
    както грусно становится от прочитаного. не могут людям нормально отплатить за заслуги. я еще раз скажу спасибо вам всем
  • OldUser
    Будем Стараться = )
  • OldUser
    согласен со всеми коментариями, не в укор людям получившим подарки, рад за них, вопрос один: какими принципами руководство оперировало когда "делило" заработанное???
  • OldUser
    Рада за тех кого отметили подарками. Печально за тех кого вниманием обошли. И спасибо вам дорогие за бескорыстную помощь родному городу.
  • OldUser
    Спасибо вам, неравнодушные люди, которые бросили свои дела и тушили лес! <br />
    А их власти бездельников конец!!!
  • OldUser
    Просто, Губернатор Ч,,,,,,,,,,,,М,,,,,,,,,,,,,,О
  • OldUser
    Еду вечером по городу и удивляюсь, на каждом перекрестке машина ГИБДД, никого не трогают, порядок на дороге блюдут!? Вечером сообщили по БСТ, оказывается барин приехал.....
  • OldUser
    я помню Авдошкина в лесу. он занимался тушением пожаров. я тогда писал уже своё мнение по поводу подобных задержаний. некомпетентность властей пытались списывать на "поджигателей". я сам наблюдал во многих местах такую картину: при окапывании очагов под лопатой ничего не горело, но немного погодя вскрытый грунт начинал тлеть. происходило самовоспламенение.
  • OldUser
    а если уж на самом деле были поджигатели, то дела уголовные должны освещаться публично, потому что потерпевшими в этом случае являемся все мы - жители Братска. но вы все сами видите - тогда рапортовали о 68 задержанных, а на сегодняшний день ни одного дела до конца не рассмотрено. во всяком случае - до нас не доводят.
  • OldUser
    вот странно мне, по итогам прошлого года самое будоражещее событие было - пожары. а теперь в этой ситуации сказать никто ничего не хочет? я ж не с проста выложил здесь своё мнение. власти пиарятся за счёт упорства, самосознания и самоотверженности других, а всем - пофиг? они тогда ничего не делали, пока добровольцы в лес не пошли. а потом началось - Шойгу, губернатор и прочие... я так понимаю, что подарки нашим народным пожарным - это символ признания горожан, но как с этим всем обошёлся губернатор - стыд и позор.
  • OldUser
    И совсем не плохой человек, а губернатор-президент-мезенцев-черепков просто...
  • OldUser
    Завтра новости и интерактив...
  • OldUser
    ну вот, теперь на МЧС будут сваливать. я ж писал, сам лично отдавал списки в администрацию Братска, и уточняю - секретарю НАШЕГО МЭРА лично отдавал.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций