Рекламный баннер

Кто виноват?

Нерасторопность коммунальщиков или безответственное отношение автомобилиста? В одном из городских дворов крупная ледяная глыба сорвалась с крыши и упала на иномарку. Серьёзный материальный ущерб что называется "на лицо". Извечный вопрос кто виноват, а главное, что делать в подобной ситуации расскажем в нашем материале.

Рекламный баннер
Огромный пласт снега сорвался с крыши среди белого дня. В это время во дворе играли дети и многие из них видели все своими глазами. Хозяйка японской малолитражки разминулась с ледяной глыбой буквально на минуту. Автомобилю повезло меньше.

"Слышу удар сильный. Сигнализация сработала. Я думала, ну, наверное, ребятишки задели случайно или брелок не в порядке на сигнализации. Затем очередной удар. Когда спустилась вниз, то была шокирована. Было очень много снега и льда, и помята крыша", - рассказывает Лариса Кудрявцева, хозяйка автомобиля.
Жители двора уверяют, за всю зиму коммунальщики ни разу не появились на крыше. Снежные шапки опасно нависают, над подъездными козырьками, по сей день. Потерпевшая настояла на том, чтобы автоинспекторы составили административный протокол. Это поможет доказать сам факт происшествия посоветовали юристы.

 "Здесь может быть одна оговорка. Суд имеет право уменьшить ущерб непосредственно, если была грубая неосторожность самого потерпевшего, а именно, машина была припаркована очень близко к дому. Есть определенные стандарты для парковки в жилой зоне. Это около пятнадцати метров", - говорит Татьяна Богодухова, юрист.

Коммунальщики, к которым пострадавшая обратилась, в тот же день заявили, что парковаться нужно на платных стоянках и повесили трубку. Позже дворники были замечены на соседней крыше, правда, проработали там недолго.
Иван Курницкий, корреспондент БСТ: "Потерпевшая автомобилистка  обратилась в полицию. Там заявление передали участковому уполномоченному. Сейчас он выясняет, по какому графику коммунальщики чистили крыши в этом дворе и работали ли они вообще. В авторемонтной мастерской женщине выставили счет в двадцать пять тысяч рублей. Их она планирует взыскать с коммунальщиков через суд".
Иван Курницкий
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    ни одного фото))))))))))
  • OldUser
    Мне нравится фраза-должны ставить на "платных стоянках",а может нам и крыши самим чистить..как с жителей деньги собирать,так наши компании в очередь становятся,а как за "косяки работы"отвечать-так это не их проблемы....забавно!
  • OldUser
    Да и по телеку особо было не рассмотреть. Хозяйку вроде показали, а рядом машина, но без видимых повреждений. Или это не её была... В общем, ничего не видно было. Сказали только, что крышу помяло.
  • OldUser
    помяло?Да ее просто вогнуло!!!!
  • OldUser
    Конечно, случилась неприятность. Но наверное, и по другому можно было машину припарковать, не в плотную почти к стене. Ведь о работе УК по очистке крыш уже столько наговорено и передано... Можно попытаться в суд подать на УК, но... Нервы придётся в кулак сматывать. Такую тягомотину разведут, что впору рукой махнуть... Мой сосед бывший уже второй год, как по инстанциям мотается по подобному случаю.
  • OldUser
    а машина стояла на дороге или на зеленой зоне?если так как показали то о каких 15 метрах идет речь!
  • OldUser
    Дорожная полиция не наказывает за нарушения 17 раздела ПДД "Движение в жилой зоне"<br />
    И вот результат - езда по газонам, тротуарам; паркуются где хотят - даже на детских площадках...<br />
    А потом кричат что дворники, сволочи, свою работу делают!<br />
    ЗА ПАРКОВКУ НА ГАЗОНЕ - ШТРАФ ЛОПАТОЙ ПО СТЕКЛУ!!!
  • OldUser
    Просто надо,чтоб одни парковались как положено,а другие крыши чистили вовремя....
  • OldUser
    А какая разница где стояла машина...если б на ее месте был ребенок???? Суть не в автомобиле...а в том,что был уже опыт с сосульками,а выводов никто не сделал.
  • OldUser
    19 числа была с ребёнком в Энере. Подходили уже к рыльцу магазина "Глория Джинс" и сверху с крыши сорвался кусок льда... Слава богу что до крыльца мы ещё не дошли, иначе прилетело бы нам это на головы.
  • OldUser
    об этом я и говорю....<br />
  • OldUser
    коммунальщикам лишь бы деньги высасывать с народа,а работать как не хотели так и не захотят,пока не начнут лишать з/п,либо самих выплачивать ущерб гражданам,за безолаберное отношение к народу.А если допустить,что это именно этого коммунальщика машина была бы?наверно рева бы не огреблись
  • OldUser
    А штраф с героини сюжета за езду по газонам взяли?? это же очевидно, судя, как вмяло крышу, что машина припаркована была под окнами. Урагана не было, а значит снежную глыбу сдуть так далеко не могло да и направленность этой вогнутости говорит, что снег падал перпендикулярно поверхности земли. Так что компенсации ноль ей, а штраф предъявить.
  • OldUser
    Я думаю правильней будет ответственным за сугробы и крыши по лицу той же лопатой!!!!! Слава богу не человек под это попал!!!!У нас по дорогам то ездить не возможно что уж про дворы говорить.
  • OldUser
    А чем вам так машины то под окном мешают как комунальный говновоз под окнами тарахтит вас устраивает а машина даже не заведенная вам мешает если мешает скиньтесь расширьте парковки или в деревню жить едьте там никто под окна ничего ставить не будет.
  • OldUser
    А где вы там газон увидели..по сюжету видно было,что стоит она не у окна,а на парковке,близко к дому...я еще раз говорю,там мог проходить жилец дома или чей-нибудь ребенок..а насчет работ коммунальщиков,то я вообще сталкивалась не раз с грабежом,элементарно..перед зимним запуском тепла в батареи сантехник(ПКК) хотел содрать с меня за чистку труб 600 рублей..хотя это входит в их обязанности..пока не изменятся законы,правительство-ничего хорошего можно не ждать..обидно
  • OldUser
    возьмите санпин и почитайте, где, что и как должно. А если это не устраивает, то почитайте, что содержится в выхлопных газах. нахождение также под окнами автомобиля препятствует подъезду экстренных служб.
  • OldUser
    сейчас её уже отгнать могли. разве нет? Где она стоит, там в принципе такая глыба не может упасть
  • OldUser
    Ну так я и говорю муповские говновозы стоят вам не мешают а выхлопа с них как с 10 иномарок. Я же объясняю для таких недовольных два варианта че делать либо расширять парковки либо село:)
  • OldUser
    Замаратский в новостях объяснял давно, что придворовые территории планировлись лет 30 назад, когда на дом по 5 машин было, сейчас когда их по 30 на дом, за то что граждане паркуются хоть на дереве наказывать не будут, ну и расширять не будут тоже((((((((( кто за это платить будет. Вы в крупных городах видели как во дворах паркуются? у них стоянки по 2-3 тыс. стоят, я один раз еле из подъезда вышла, не могла дверь открыть, знаете почему, крузер вплотную подъехал к подъезду и припарковался, что дверь не открывается, оказалось, что нормальное явление для них, травы на газонах нет, одни следы от парковок, где были детские площадки там теперь машины стоят, дети все-равно в компьютерах дома. У нас такое не за горами, а снег с крыш чистить все же надо )))<br />
  • OldUser
    Он подъехал и уехал. Минут 10 - максимум. Он не паркуется же там.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций