Рекламный баннер

Столовая для пернатых

"Столовую для пернатых" открыли при Школе искусств Осиновки. Здесь педагоги и школьники начали кормить птиц. Евгения Буркова узнала - есть ли еще подобные начинания в нашем городе.

Рекламный баннер
Ребят жилого района Осиновка взволновало, что много птиц погибло: в лютые морозы пернатые не выдержали слишком низких температур. В первую очередь, отреагировали ученики четвёртой школы искусств. Изготовили кормушки, нарисовали листовки и даже перед жителями поставили по-детски наивные, но благородные цели: "Спасти птиц"!
"Ребята с удовольствием прибежали уже в 9 часов, уже все принесли: кто, что не доделал. Ребята, конечно, очень рады, что мы сделали эту акцию, и то, что наши птицы голодные больше кричать не будут", - Мария Галямова, преподаватель эстетического образования школы искусств №4.

Каждая кормушка "Эконом-вариант", т.е. без излишних затрат. Пошли в ход объёмные бутылки из-под сока, коробки от бытовых электроприборов. А вот Антон в двухэтажную кухню превратил коробку из-под обуви.
"Я решил её сделать двухэтажной, ведь птицы - они бойкие какие-то, драться будут, поэтому я сделал кормушку свою двухэтажной, чтоб птицам было больше места. Если сегодня все семечки закончатся, я думаю принесу их завтра или в четверг. Подкармливать буду регулярно", - Антон Комаров, ученик Детской школы искусств №4.

В меню самое популярное, на взгляд юных спасателей, блюдо - семечки. На клич "Покорми пернатых!" отозвались сотрудники одного из магазинов жилого района. Правда, корм немного просрочен, но птицы лакомство оценили.
В Центральном округе тоже обеспокоились судьбой птиц, только раньше. Так, например, ещё в ноябре ученики Эколого-биологического центра тоже почувствовали ответственность за питание пернатых: классы развешали больше 20-ти кормушек. Ребята до сих пор чистят их и подсыпают корм.
Евгения Буркова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций