Рекламный баннер

На модернизацию образования в Иркутской области выделено больше 1 миллиарда рублей!

В этом году сразу 16 школ Братска получат новое медицинское оборудование, а в 10 школах обновят пищеблоки! К слову, некоторые образовательные учреждения Братска такое оборудование уже получили. Кроме того, будет закуплено более десяти тысяч учебников. На всё пойдут федеральные деньги.

Рекламный баннер
Об этом стало известно сегодня на большом педсовете. Он прошел в ТКЦ "Братск-АРТ", куда съехались более тысячи учителей со всех северных районов области, а также министр образования Приангарья Виктор Басюк. По его данным, всего в рамках модернизации образования в 2012 году нашему региону выделили больше миллиарда!
"Дополнительное федеральное финансирование в прошлом году было в размере 386 миллионов, в этом году это 1 миллиард 45 миллионов рублей. Достаточно внушительная сумма для образования, и вся она пойдет на материально-техническую базу - это приобретение учебно-лабораторного оборудования, это обеспечение безопасных условий, вопрос повышения квалификации и ремонты малокомплектных сельских школ", - Виктор Басюк, министр образования Иркутской области.

Сколько миллионов перепадет конкретно Братску, пока не могут сказать ни министр, ни начальник братского департамента образования. Зато известно, что повышать зарплату в этом году будут педагогам многочисленных районных школ, которые пока еще не перешли на новую систему оплаты труда.
Ксения Шилова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    " На всё пойдут федеральные деньги."<br />
    Федеральные деньги- это наши с вами деньги. И никаких заслуг власти в этом нет.
  • OldUser
    сколько бы бюджет не выделял денег на образование всё-равно они осядут в карманах чиновниках...так было, есть, будет...печально...:-(<br />

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций