Рекламный баннер

В Братске прошел турнир по кикбоксингу

В Братске прошел открытый турнир для настоящих ценителей единоборств - соревнования по кикбоксингу памяти воинов, погибших в "горячих точках".

Рекламный баннер
В этот раз организаторы включили в программу бои в жестких разделах "фулл-контакт с лоу-киком" и К1. Здесь шире арсенал возможных технических действий - разрешены удары руками и ногами в корпус, голову и бедра. Поддержать братчан приехали кикбоксеры из Усть-Илимска, а самую серьезную конкуренцию хозяевам соревнований составляли вихоревчане. Тренеры из районного центра выставили почти 30 спортсменов и многие выступали в нескольких разделах. Почетным гостем турнира стал Джафар Асадов, совсем недавно, в декабре, выигравший чемпионат мира. Первоначально организаторы планировали провести соревнования по тайскому боксу, в котором разрешены захваты и удары коленями и локтями, но решили изменить профиль.
"Прежде чем проводить соревнования по тайскому боксу, я все взвесил и решил, что если проводить турнир, то по новичкам. Конечно, хотелось бы пригласить Иркутск, и они бы приехали, но, признаемся честно, иркутяне бы приехали и призы бы забрали, все-таки они более готовы, а на следующий год обязательно будет муай-тай. Тайский бокс более реальный, он более зрелищный и интересный", - объясняет Сергей Николаев, организатор соревнований, тренер по тайскому боксу и кикбоксингу.
"Замечаю, что с каждым годом популяризация кикбоксинга идет в области, у нас в городе и здесь друзья мои начинают делать турниры, хорошие и достойные", - говорит Джафар Асадов, неоднократный чемпион России и мира, по кикбоксингу (г. Усть-Илимск).

В итоге первое командное место заняла сборная Вихоревки. Второй стала команда федерации тайского бокса Братска, а третьими спортсмены нашего клуба "Золотой фут".
Вадим Перфильев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций