Рекламный баннер

Братские велосипедисты соревновались на скорость среди сугробов

Братские велосипедисты упорно не хотят сидеть дома. Накануне они второй раз за зиму массово выбрались в лес - посоревноваться.

Рекламный баннер
На второй этап спринт-разделки любители покрутить педали на время собрались за 7-м микрорайоном Энергетика. Если в прошлый раз велосипедисты ездили по пешеходным тропам, то теперь вилять им пришлось между сугробами высотой в полколеса. Узенькая "трасса" длиной всего в 400 метров оказалась самой что ни на есть рукотворной.
"Строилась она очень просто - расчищалась лопатой до земли узкая тропинка в сугробе, и она являлась трассой. Трасса очень короткая, потому что "рабочие ресурсы" ограничены.  Было бы лучше, если бы километра 3 было, учитывая, что зима у нас суровая. 400 метров хватает, чтобы покататься 30-40 минут, сделать легкую тренировку больше для удовольствия", рассказывает  создатель трассы Сергей Гурковский. 

Каждый из 17 участников дважды проехал экзотический маршрут, пытаясь сохранять равновесие, не цеплять сугробы и, по возможности, развить скорость чуть выше черепашьей. В категории "элита" победил Сергей Гурковский на фэт-байке с лучшим временем 1 минута 53 секунды. Лучший среди любителей, Алексей Смелый, уступил ему немногим более 40 секунд. Активисты велодвижения расстались, но не надолго. 3-й этап зимней спринт-разделки пройдет в марте. Место пока уточняется.
Вадим Перфильев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Часть ракурсов можно перенести в сюжет "хорошо зимой в лесу": листики, котелочек. Клёво. :) Не совсем ясно, откуда снимали последние кадры сюжета: похоже, на дерево залазили. :)
  • OldUser
    Не похоже, а залазили. Мужик с камерой сидел на ветке, а мужик с микрофоном валялся в сугробе. :)
  • OldUser
    Если отделить второе предложение от контекста диалога, то получится хорошая завязка какого-нибудь рассказа. :-)
  • OldUser
    А где на фото часть авторитетных велосипедистов,те, кто организовывал соревнования, участвовал в дальнобойных и экстремальных велопробегах. <br />
  • OldUser
    можераторы, угомонить Пашу, пожалуйста. Достал ужо...

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций