Рекламный баннер

Общий мусор придётся убирать сообща

В одном из падунских дворов растёт мусорная куча. По заверению жильцов, виной всему нерасторопные коммунальщики. Мы узнали, кто виноват на самом деле и когда уберут мусор.

Рекламный баннер
Мусор во дворе лежит вторую неделю. Вперемешку с бытовыми отходами свалка превратилась в экологическую мину замедленного действия. Обитатели двора с опаской ждут, когда отходы пойдут в наступление на жилые дома, до которых рукой подать.
"Большая куча мусора. Отходы картонных коробок, которые могут поджечь в любую минуту. Тут рядом гаражи, деревянные дома. И дети бегают, играют на этой куче мусора", - рассказывает Михаил Ерохин, житель соседнего дома.
На площадке три контейнера. Свои отходы туда отгружают сами жильцы, мебельный цех из соседнего двора и офис аптечной сети. Отдуваться за всех пришлось как раз медикам. Их коробок, судя по названиям препаратов, на площадке большинство.
"Мы видим - вывозят мусор чрезвычайно редко. Иногда площадка вся завалена мусором, вместе с контейнерами. Мы звоним в Падунскую коммунальную компанию и с трудом добиваемся их приезда", - говорит Елена Ивтюхина, директор аптечной сети.
Из окон окружной администрации мусора не видно. Однако падунские чиновники о проблеме знают. Никаких претензий к коммунальщикам у властей нет. Документы у обслуживающей компании в порядке, а контейнеры полупустые.
"Юридические лица неправильно складируют свои отходы. Не должны коробки вот так валяться рядом с контейнерами. Они должны быть аккуратно уложены внутрь, чтобы машина могла их без труда погрузить. Никто за предпринимателями эти коробки собирать и укладывать в контейнер не будет", - поясняет Надежда Карнаухова, заместитель главы Падунского округа по ЖКХ.
- Сегодня все участники этой "нечистой" истории получили на руки предписание от окружных властей. Согласно официальному документу предприниматели обязаны навести порядок во дворе в срок до 27 февраля. В противном случае коммерсанты рискуют раскошелиться на пятьдесят тысяч рублей.
Иван Курницкий
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    А никто и не сомневался,что ПКК как всегда не виновата...У них всё по-закону....ГЫ,ГЫ,ГЫ
  • OldUser
    Однозначно аптечная сеть виновата,все нормальные люди коробки складывают так,что они занимают мало места,да ещё входят в мусорный контейнер

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций