Рекламный баннер

В братском театре кукол "Тирлямы" готовятся к бенефису самой самобытной актрисы современности

В театре кукол "Тирлямы" готовятся к бенефису "Самой самобытной актрисы современности", - так называют известные российские режиссёры братчанку Анну Георгиевну Овсянникову. Через неделю заслуженная артистка России отметит свой 65-летний юбилей. Подробности подготовки мероприятий - у Лады Рыбаковой.

Рекламный баннер
Её любят и узнают - не только на этой братской сцене, но и на улицах многих городов. Есть за что: роли в бесчисленных спектаклях, полтора десятка фильмов. И солидный багаж кинопремий, в том числе - международных: "Лучшая актриса мира" в Майами, премии за лучшую женскую роль из Берлина и Копенгагена. При этом даже намёков на звёздную болезнь у Анны Георгиевны нет. Как и желания навсегда покинуть театр и город.
"Куда бы меня не звали - я всё равно в Братске. Братск. Братск. Братск! Пусть меня могут считать немножко такой (жестикулирует), скажут: "за что любить?!", а я вот люблю. Хотя были приглашения из-за границы с видом на жительство. Даже в крупных городах, - кроме Питера, - не могу. Родной Братск!" - высказывается Анна Георгиевна Овсянникова, Заслуженная артистка России.

В коллективе театра кукол Анна Георгиевна работает уже больше 40 лет. Навскидку насчитала с полдесятка своих бенефисов. Говорит, предстоящий на них похож не будет. Коллеги подтверждают!
"Праздник Анны Георгиевны - это праздник для всего нашего коллектива. Мы тоже все, конечно, волнуемся. У нас много хлопот. Стараемся сделать так, чтобы её бенефис, этот праздник, прошёл "на ура". Есть определённые сюрпризы, которые мы готовим для Анны Георгиевны. И, конечно же, для наших зрителей. Но, пока мы эту тайну открывать не будем", - говорит Ольга Кузакова, заместитель директора Братского театра кукол "Тирлямы".

Череда спектаклей на бенефисной неделе стартует 22 февраля. В этот день в "Тирлямах" ждут детей. 23-го и 24-го Анна Георгиевна приглашает взрослых - на "Наше ателье" и на спектакль-сюрприз. 26-го - "Теремок" для малышей. Справки и билеты - в кассе.
Лада Рыбакова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    С юбилеем Анна Георгиевна, здоровья самое главное здоровья, и еще не в одном фильме снятся, и сыграть во многих спектаклях !!!
  • OldUser
    Спасибо, что вы, у нас есть! Вы - наша гордость, без преувеличения!
  • OldUser
    Анна Георгиевна! С днем рождения ВАС! Счастья, здоровья,радости, мира, благополучия, творческих успехов и только сбывающихся надежд желаю Вам я , вся моя семья, родственники, сседи и знакомые! Удачи и успехов!!!!!
  • OldUser
    С Аннушкой лично знаком,прикольная тетка! Здоровья и счастья ей!

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций