Рекламный баннер

Все саночники в гости к нам!!!

В эти дни Братск принимает кубок России по санному спорту и первенство страны. За места на пьедестале борются как взрослые спортсмены, так и начинающие саночники. За высокими скоростями первого соревновательного дня наблюдал Иван Курницкий.
На соревнования в наш город съехались спортсмены со всей страны.

Рекламный баннер
Обкатывать братский жёлоб решились 65 саночников из Москвы и Подмосковья, Красноярского и Пермского краёв, Ленинградской области и, конечно же, Братска.
"Хотя много тут спортсменов серьёзных приехало и с олимпийских игр и с кубков мира. Будем соревноваться. В сезоне ребята показали себя очень достойно. Много медалей, различного достоинства. Ждём сейчас результат", - говорит Дмитрий Смирнов, тренер-преподаватель.
К российскому первенству трассу готовили специально. Ледяной километр, а именно такова длина спуска, спортсмены преодолевали в среднем за сорок секунд. Такой трассы, отмечают тренеры, в Братске не было уже пять лет. Обилие виражей, а всего их четырнадцать, покорялись саночникам на скорости свыше ста километров в час.
"Трасса очень запоминающаяся. Самая основная работа тут на кольце. Оно самое большое и поэтому многие тут делают ошибки. А так, в основном, очень всё легко", - рассказывает Юра Исупов, участник соревнований из Пермского края, 12 лет.
Большинство участников соревнований уже бывали на склонах Пихтовой. Ведь естественных трасс, пригодных для спуска такого уровня, по всей стране можно пересчитать по пальцам.
"Здесь несколько составляющих. Для успеха нужна воля к победе, стремление, безусловно. Конечно, инвентарь, который спортсмены хранят и готовят к соревнованиям, ну и определённый элемент удачи", - поясняет Любовь Белокур, главный судья соревнований.
Итогом первого дня соревнований стал Братский пьедестал среди мужчин. Компанию наших земляков сумел разбавить лишь спортсмен из Ленинградской области. У него серебро. Впереди ещё два дня, заезды двоек и командные соревнования.
Иван Курницкий
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    соревнования просто ужас. трасса вообще не подготовлена. самая ужасная трасса за всю историю. очень много травм. куча перезаездов. потому как одна тетя вставила в флешку с вирусами в систему и ура вся система косячит. вчера соревнования были не закончены. так как еще один заезд был сегодня утром у саночников-одиночек. так что про какие места можно говорить. хоть раз озвучте правду о санной трассе нашего города.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций