Рекламный баннер

Не заметил пешеходов...

Женщина с маленьким ребенком оказалась под колесами автомобиля. Инцидент произошел накануне в районе дома № 40, по улице Мира. Мать и дочь переходили дорогу.

Рекламный баннер
Одна из полос была занята автомобилями, которые ждали выезда на кольцо, по другой ехала Тойота. Водитель иномарки из-за стоящих машин не заметил двух пешеходов и совершил наезд. Мать с дочерью остались живы. Их доставили в травм-отделение одной из городских больниц. Вину участников ДТП определит административное расследование. Однако уже установлено, что пострадавшие переходили дорогу по пешеходному проходу, не оборудованному знаками, где преимуществом, при движении, пользуются автомобили.
 "Переходя по таким пешеходным проходам через улицу Мира, пешеходам в обязательном порядке нужно остановиться. Убедиться в отсутствии транспортных средств на проезжей части. Пропустить все транспортные средства и только после этого переходить проезжую часть", - говорит Дмитрий Никонов, инспектор по пропаганде ГАИ.
Иван Курницкий
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    ну почем сейчас в школах перестали учить золотому правилу-вышел на переход,посмотри налево,достиг середины,посмотри направо,убедись,что машин нет или тебя пропускают,а затем продолжай движение по "зебре".Нет,блин,выходят на переходы,даже не глядят,кто едет,как едет,ещё и по телефону чего то орёт,а на дороге-ГОЛОЛЁД,любая,даже самая крутая резина не сможет мгновенно остановить авто,тем более к концу зимы шипы и липучка практически отсутствуют на ней.А пешеходы прут,как будто им весь мир должен.<br />
    УБЕДИТЕСЬ,ЧТО ВАС ПРОПУСКАЮТ,А ЗАТЕМ ИДИТЕ.<br />
    ОЧЕНЬ СКОЛЬЗКО,АККУРАТНО,МЫ НЕ МОЖЕМ МГНОВЕННО ОСТАНОВИТЬСЯ.
  • OldUser
    Я бы не стал скоропалительно обвинять пешеходов в данном случае. Само обустройство ул. Мира по-моему, провоцирует пешеходов на подобные нарушения. Мест для перехода улицы вроде бы и достаточно, а вот знаки пешеходных переходов стоят далеко не на каждом таком переходе. И даже вблизи кольца на перекрёстке с Подбельского. Кстати, на последней вблизи кольца с обеих сторон стоят знаки, а вот на Мира таковые вблизи кольца отсутствуют. И тут ещё вопрос может встать такой, что переходили они в неположеном месте. Ведь так сказать легче всего. А поставить знаки, как положено, никто не додумался заранее. Хотя, вблизи кольца знак может и "не сработать". Но с другой стороны - на Подбельского-то срабатывают.
  • OldUser
    поправляются пусть скорее...<br />
    но хочется заметить,что пешеходы, действительно, не всегда бдительны на дорогах...вроде нет никого около перехода, а тут раз и выходит человек...люди, неужели вам безразлична ваша жизнь, неужели нельзя принять меры безопасности и убедиться,что машина остановилась...или вы считаете, что если это машина,то она может остановиться в любой момент? нет...даже если заранее начинаешь останавливаться,то машину по инерции несет...где-то обочина, где-то наледь, машину может повернуть...вчера столько аварий было...благодаря братским дорожникам...обочины нечищены, машины соскальзывают...таким же макаром машина может и вас ударить...а еще мне нравится, когда в темное время суток, когда кругом свет от фар, а пешеходы думают, что светло и их видно, как днем...а вы не подумали, что фары светят водителей и сложновато бывает распознать...пусть даже со скоростью 20-40 км\час...<br />
    ЗАДУМАЙТЕСЬ о своей жизни и детей сориентируйте...кстати, детки более аккуратнее в этом смысле, нежели взрослые.
  • OldUser
    Конечно всю вину на пешеходов сваливать нельзя, но все же следует быть осторожнее даже на зебре и ждать пока машины не остановятся, а потом уж переходить, столько случаев когда на зебре насмерть убивали. Хорошо что здесь обошлось без смертей. Скорейшего выздоровления. Но и автомобилистам надо помнить , что если они на машине, они не хозяева дороги....Взаимовежливыми надо быть )))
  • OldUser
    в любом случае водитель должен был предвидеть такую ситуацию короче виноваты оба)))))))))))))))
  • OldUser
    достали эти пеши со всех щелей прут !!решили что им всегда зеленый свет !!!попробуй останови машину на нашей отсыпапаной дорожке !!!!
  • OldUser
    Прошу заметить, что женщина с ребенком переходили дорогу не по пешеходному переходу обозначенному зеброй и знаком, а по пешеходному проходу, коих на улице Мира много. А это разные вещи.
  • OldUser
    Виноваты обе стороны. Водитель, подъезжая к пешеходному переходу, обязан снижать скорость, а пешеходы - проверять, пропускают их или нет. Мамаши молодые по-моему чаще всех под машины попадают, потому как считают, что если с ними ребенок/коляска - значит это гарант того, что перед ними все остановятся

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций