Рекламный баннер

Дорожники идут на помощь

Дорожная служба Иркутской области помогает Братску очистить городские магистрали от снега. Сегодня тяжелая техника работала на улице Металлургов.

Рекламный баннер
В попечении Братского филиала Дорожной службы области - 289 километров федеральной трассы "Вилюй", региональные и прочие дороги - всего 1080 километров. Две недели назад Служба подключилась к борьбе со снегом в Братске, по краткосрочному контракту дорожники ночами чистили основные улицы Центрального округа. Работы по контракту выполнены и сданы, но очистка продолжается - теперь уже на безвозмездной основе, в качестве помощи городу. Сегодня - на Металлургов, а до того отработали на стадионе "Труд" в Падуне - по просьбе спортивной общественности и по согласованию с администрацией города.

Евгений Тамошевич, директор братского филиала Дорожной Службы Иркутской Области: "Мы в этом городе живем, судьба городских дорог нам небезразлична. Мы имеем технические и производственные возможности, чтобы помочь. Все, что в наших силах, сделаем, что позволит инфраструктура - нужно снег вывозить, складировать. По каждой улице будем решать индивидуально".
Помогать есть чем - областная Дорожная служба активно перевооружается технически. Приобретаются новые мощные машины - для строительства, ремонта, и конечно, для содержания, очистки дорог. Руководством предприятия перед подразделениями ставится задача - по возможности помогать на местах, принимая на себя социальные обязательства. Если есть необходимость - нужная техника быстро перебрасывается из филиала в филиал. Так, в Братске на улице Рябикова будет работать снегопогрузчик из Усолья. Он уже прибыл в Братск. Дорожники планируют зайти на эту улицу после двадцатого февраля.
Иван Курницкий
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Водители осторожно на 56 км. Трассу совсем замело! такое впечаьтление от дороги, что дальше жизни нет! Даже федералы не хотят чистить эту дорогу! Или что!?.. все деньги улетели на фонарики от бама до галачки????....
  • OldUser
    ну слава БОГУ дождались !!!!
  • OldUser
    С нашим новым мэром Братск самостоятельно ни с одной проблемой справиться не может, будь то пожары или снежные завалы. Осенью город горел, зимой нас снегом замело, весной, очевидно, мы будем тонуть, а что будет летом даже представить страшно.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций