Рекламный баннер

Золото области досталось каратисту из Братска

Братский спортсмен "отметился" на областных соревнования по карате сётокан. Чемпионат Иркутской области проходил 12-го февраля. Отношения выясняли около сотни бойцов со всех городов Приангарья.

Рекламный баннер
Для нашего земляка это было уже третье первенство за последний год. На татами братчанин вышел в ранге чемпиона. В итоге каратист завоевал золото в категории "ката", где необходимо сразиться с воображаемым противником, и четвертое место в очных поединках. Добиться большего не позволило колоссальное преимущество противников в росте.

 "Абсолютная категория она "безвесовая". То есть мне могут попасться соперники такого же роста, могут более высокие. В традиционном карате есть контакт, не серьезный. Все были высокого роста, телосложение у всех здоровое", - говорит Родион Медведев, чемпион иркутской области по каратэ.

"Кандидат присваивается в 16 лет, мы пока не дотягиваем, нам 14. Будет в удостоверении стоять пометка "временно", придется подтверждать. Ну и выход на сборную иркутской области по традиционному карате, с последующим отбытием в Москву на чемпионат страны", - говорит Алексей Иванов, тренер-преподаватель.
Иван Курницкий
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций