Рекламный баннер

Сколько денег ушло на "большую" уборку дорог Братска?

Сегодня мы вновь возвращаемся к теме уборки дорог. Проблема, по мнению горожан, ещё далека от разрешения. Подтверждают это и представители власти. Сколько денег ушло на "большую уборку" и сколько снега, по оценке коммунальщиков ещё лежит на обочинах - в нашем материале.

Рекламный баннер
Этой зимой братских дорожников вспоминают на каждом повороте. Водители в голос уверяют, что коммунальные службы бездействуют. Даже пешеходы, этой зимой все громче заявляют своё недовольство. В травмоотделении очередь из пострадавших.

"Процент вывоза снега составил 40. Этот процент в сравнении с прошлыми годами - не больше и не меньше. Он на уровне тех лет. В связи с тем, что основной упор на вывоз снега делается к противопаводковым мероприятиям. Декабрь, январь - выпало много осадков. На порядок больше чем в прошлом году. Тем не менее, темпы работ и объёмы, не измены", - комментирует Ирина Крачевская, председатель комитета ЖКХ.

Январь, который засыпал город снегом, оказался ещё и на редкость морозным. На холоде замерзала спецтехника, и без того дефицитная на наших дорогах. Не работали дворники. Они тоже люди. От безысходности многие пересели на общественный транспорт, который к слову, тоже работал с перебоями.

- Этой зимой многократно поднимался вопрос о целесообразности использования химических реагентов. Коммунальщики соседнего Иркутска, например, химичат повсеместно. Обрабатывают даже пешеходные дорожки, и все участники движения давно к этому привыкли. Но главная проблема в другом, уточняют в братской администрации. По технологии, талую кашу необходимо оперативно удалить, а когда сил и средств не хватает на рядовую очистку улиц, сыпучая химия может только осложнить ситуацию...

Тем не менее, объёмы финансирования снегоуборочных работ, за последние три года только растёт. В среднем на уровень инфляции. Так зима 2009-2010 гг. обошлась городской казне в 19 миллионов рублей. Следующие три холодных месяца стоили нам уже 21 миллион. Эта зима ещё дороже. На работы по содержанию дорог выделено 22,5 миллиона рублей.

Сейчас, уверяют городские чиновники, время взяться за внутриквартальные проезды. Это вотчина управляющих компаний. В отличие от дорожных служб, там и техники меньше, и финансирование работ скромнее. Зависит от коммунальных платежей горожан. В роли отстающих - Правобережный округ. Там, по словам специалистов комитета ЖКХ, к уборке "внутрикварталки" приступили с опозданием. В общем, основные трудовые рекорды дорожники припасли к весне.  
 
Обсудить состояние городских дорог мы пригласили главу братской администрации Елену Викторовну Гольцварт.
Иван Курницкий
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    <br />
    Прошу заметить-..." выпало много осадков. На порядок больше чем в прошлом году"Тем не менее, темпы работ и объёмы, не измены" Так надо изменить темпы вывоза снега.
  • OldUser
    В Падуне не один тратуар в этом году ниразу не чистили.По этим козьим тропам голосовать не пойду.
  • OldUser
    Надо говорит побольше средств с населения собирать... и весной объявят вывезено ...цать тысяч кубометров снега, деньги на ремонт дорог кончились, опять надо с населения побольше средств собирать и т.д. и т.п. Кто проверит ?! Все свои.
  • OldUser
    Где эти 40 процентов ?До чего надоело слушать всю эту чушь !А зачем Климова выступала ,благодеятельница ты наша !
  • OldUser
    "Процент вывоза снега составил 40. Этот процент в сравнении с прошлыми годами - не больше и не меньше" - как так??? да не может каждый год выпадать осадков столько же как и в прошлом году!!! ДАЙТЕ БРАТСКУ НОРМАЛЬНОГО (ХОРОШЕГО/ОТЛИЧНОГО) МЭРА И и все проблемы решатся. А здесь лишь бы деньги отчислить и все. Главное отчет, а не результат.
  • OldUser
    БСТ высказывайте свое мнение, чего вы боитесь??? А вы новость дали и пусть горожане недовольствуют. Боитесь, что по шапке получите.
  • OldUser
    Врут как всегда, у меня во дворе в Энергетике за всю зиму НИ РАЗУ НЕ ЧИСТИЛИ!!!!!!!!!!
  • OldUser
    Народ! А у кого во дворе почистили!??? Разве есть такой дворик???
  • OldUser
    у нас не африка снег идет каждую зиму СИБИРЬ!!, ВЫ адм-ция все ждете глобального потепления !ха-ха !! пересечение Ленина и Б Победы горы снега ,ЖДЕТЕ когда все поплывет и начнется всемирный потоп Братска !!этот процесс уже запущен вами !!!
  • OldUser
    они(бст) отлично знают где и кому подлизать !!!
  • OldUser
    Вы значит ТРК "Братск" ещё не смотрели
  • OldUser
    почистили дворик во дворе по улице Энгельса)))) первый раз за всю зиму и за наш счет...
  • OldUser
    Мэра нужно переизбирать - это однозначно. Водить детей в детский сад по утрам просто невыносимо: поначалу ездили на санках и на колясках, потом начали ходить просто пешком, а сейчас хоть обувь специальную одевай, в которой по горам ходят, чтобы просто перейти дорогу с односторонним движением. Цены на всё поднимают, а жить становится все хуже и хуже. Как то раз, года 3,5 назад Константин Климов на вопрос "когда же заработает лифт в нашем доме?" ответил "ну я же ношу своего ребенка на руках на 8 этаж, так почему же вам это так трудно", интересно, он своего ребенка пешком водит по городу или на внедорожнике???
  • OldUser
    Что за чущь, где выпало снега на порядок больше чем в прошлом году, метеорологи сами говорили осадков выпало меньше. Воруют падлы наши деньги.<br />

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций