Рекламный баннер

"Мобильный репортер": сова в центре города

Необычную картину наблюдали накануне братчане. В центре города им удалось запечатлеть сову. Лесную хищницу заметили рано утром. Очевидцы рассказывают - птица проспала не ветке целый день. И исчезла уже поздно вечером, также незаметно как и появилась.

Рекламный баннер
Но в течение этих нескольких часов изумлённые прохожие предпринимали всяческие попытки "пристроить" куда-нибудь хищницу.
"И всем казалось, что она чудная, как будто голубей объелась - всё шутили жители города. Звонили также в ветеринарную службу, в МЧС, звонили аж в милицию, позвонили к вам - хотелось, чтобы птицу забрал кто-то, накормил", - рассказывает Яна Романова, мобильный репортёр.  

Оказалось, что забирать птиц в нашем городе некому. Так, например, Министерство по чрезвычайным ситуациям - 41-23-24, дежурный - отреагирует только в экстренном случае: если зверь или птица начнёт нападать на людей. Или будет представлять потенциальную опасность - например, как медведь или лось на городских улицах. Если животное обнаружили раненым - звоните в ветеринарную поликлинику: 41-15-06. Принять пернатого смогут и в эколого-биологическом центре: 45-53-89, но только со справкой из ветслужбы об отсутствии инфекций. А вот снимать на камеру мобильного телефона можно всех и без исключений. Тогда об этом сможет узнать весь город в нашей рубрике "Мобильный репортёр".
Евгения Буркова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций