Рекламный баннер

"А у нас во дворе" - Владимир Антонов

Движение - жизнь, а спорт - здоровье. Это утверждение более 30 лет на собственном примере доказывает житель Энергетика. Очередную серию рубрики "А у нас во дворе..." мы решили снять про Владимира Антонова.

Рекламный баннер
Всегда бодрый, весёлый и очень редко передвигается пешком. Свой путь в спорте теперь уже пенсионер Антонов начал в студенческие годы. Не прошёл, а пробежал по многим городам Советского Союза и России, участвовал в десятках турниров, спартакиад и марафонов. Начиная с 1992 года, провёл 13 братских "Лестниц" - так назывались соревнования по бегу вверх на 255 ступенек. Лет 5 назад дневной "пробег" Владимира Антонова доходил до 3-ёх десятков километров, сейчас норма упала до 10-15. Наматывая круги по родному Энергетику, Владимир Алексеевич неумолимо приближает виртуальный рекорд - очередной виток вокруг земли.
"Второй уже добегаю, второй экватор, да. Приходится вот по Приморской, "пятёрочка" у меня, по Наймушина, в парк забегаю, но там короткая она, километр всего, поэтому приходится в аэропорт уходить, иногда в сторону Зябы, до санатория "Братское взморье", - рассказывает Владимир Антонов.

За 35 лет проживания в Братске Владимир Антонов неоднократно менял работу, а вот спорту и здоровому образу жизни не изменял никогда. Но только если раньше он "обращал людей в свою веру" массово, то сейчас делает ставку на индивидуальную работу. Кого-то на пробежку позовёт, а кому и здоровье поправит.
"Делаешь массаж и видишь свою работу, человек, например, ходит с костыльком, а через 2 недели уже без, или после инфаркта поработал с ним и к человеку вернулась активность", - говорит Владимир Антонов. 

Частенько ноги приводят Владимира Антонова в яхт-клуб, что в Падунском округе. Здесь, говорит наш герой, его, как и в собственном дворе, каждая собака знает. Конечный пункт натоптанного годами маршрута - моржовня. В ледяной воде Владимир Алексеевич купается каждую зиму, уже больше 30 лет. Уникальным человеком Владимир Антонов себя не считает. И добавляет, жизнь, даже на пенсии, не останавливается, она продолжается.
"Ещё был я пацаном и услышал такие слова: "твои возможности человек", и вот с этим девизом я, видимо, и иду по жизни. Вот 58 прожил и впереди ещё 60, поэтому за вторую половину ещё, наверное, что-нибудь "натворю", - говорит Владимир Антонов.
Вадим Перфильев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций