Рекламный баннер

Подарки для любимых

Завтра - День всех влюблённых. Прижился ли этот праздник в нашем городе? И что дарят любимым братчане? Ответы - у Лады Рыбаковой.

Рекламный баннер
Эти ракушки и без жемчуга дорогого стоят! - уверена братчанка по имени Оксана. Говорит, что эксклюзивный подарок можно сделать за пару часов - например, оформить готовую фоторамку. Шкатулку делать дольше. Да и материалы на неё обойдутся в пару сотен рублей. Но любимый человек обязательно оценит старания, считает девушка.
"Ни одно другое моё развлечение меня так не затягивало. С этим материалом очень приятно работать. Он всегда удивляет своим разнообразием. Делаешь, казалось бы, похожие вещи - но одинаково не получится никогда!" - говорит Оксана Тимофеева. 

В ювелирных магазинах Братска заметили тенденцию: праздник влюблённых стал очень популярным, особенно в последние семь лет. Если судить по количеству подарков и деньгам, которые на них тратятся. Пятизначной суммой тут уже никого не удивить. Продавцы, скорее всего, запоминают не самых щедрых, а самых взыскательных и настойчивых. В прошлом году, отчасти благодаря советам продавцов-консультантов, была создана семья.  

"Молодой человек в течение полутора-двух месяцев ходил и с трепетом выбирал подарок для своей девушки: он решил ей сделать предложение именно 14 февраля. В этом году, я хочу сказать, её ожидает не менее приятный подарок! Он его уже выкупил и завтра, наверное, её порадует!", - говорит Ольга, продавец ювелирного магазина.

Католический праздник, безусловно, в России уже прижился - констатируют и в цветочном магазине. "На ура" здесь расходятся и открытки, и статуэтки, и собственно, цветы.
"Самое интересное в этом году - это розы. Законсервированные! Которые стоят до года", - высказывается Елена, флорист.
Возможно, горожане признали праздник нужным ещё несколько лет назад: когда на улицах появилось гигантское сердце. Самодельный костюм предприимчивой братчанки тогда оказался очень востребованным - от заказов поздравить любимых не было отбоя. Появится ли гигантская валентинка в этом году - неизвестно.
- Из чего бы ни был подарок, - из золота, шоколада или сделан собственными руками, - главное, чтобы он был искренним. Ведь не зря в народе говорят: "Мне не дорог твой подарок, дорога твоя любовь".
Лада Рыбакова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Не хотелось бы мне в подарок получить законсервированные розы! Это уж вообще кошмар какой-то.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций