Рекламный баннер

Братские лыжники на выходных бежали спринт

Гонка на короткую дистанцию иначе - спринт. Братские лыжники в минувшую субботу состязались в этой зрелищной дисциплине. Спринтерские качества пытались проявить несколько десятков спортсменов в возрасте от 11 лет и даже старше 60. Для начала все лыжники пробежали 1200 метров с раздельным стартом или так называемый пролог.

Рекламный баннер
А после сравнения результатов и отбора самых быстрых настала очередь "основного блюда" - контактной гонки. В финал по возрастным группам допускали не больше 6 спортсменов. Лишь у мужчин для пущей интриги и в порядке исключения к борьбе за медали допустили семерых. Как оказалось, чтобы на что-то рассчитывать в спринте, нужно пробегать 1200 метров немногим больше чем за 3 минуты. Кроме того, важна не только подготовка лыж и сила мышц, но и тактика - правильное распределение сил.
"Спринт вообще не бегаю, редко очень. Готовился очень сильно, погода сегодня хорошая, лыжи катили хорошо, отдохнул, восстановился после пролога, "посидел" за ними, за пацанами, борьба удачная была и на финише их обогнал", - говорит Николай Тараканов, победитель спринта среди мужчин.
Вадим Перфильев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций