Рекламный баннер

В Братске началась волейбольная "Лига Север"

Накануне начался 17-й сезон "Лиги Север". Волейбольные баталии будут разворачиваться по выходным, поэтому завершатся лишь в конце апреля. В этом году за победу в масштабном турнире будут бороться 8 женских и 7 мужских команд.

Рекламный баннер
Кроме братских коллективов, в чемпионате заявлены сборные Железногорска-Илимского, Усть-Илимска и Усть-Кута. Как отмечают организаторы, состав команд очень редко пополняется молодежью. Подавляющее большинство участников "Лиги Север" - опытные игроки и средний возраст волейболистов не снижается.
"К сожалению, не молодеет, вот у мужчин "Сбербанк", там молодёжь одна играет, а у женщин самая молодая команда "Университет". Уровень в этом году у нас маленько другой, повыше, команды хорошие, думаю, борьба будет серьёзная", - говорит Татьяна Непокрытых, секретарь соревнований. 

В мужской части турнира с побед начали турнир команда Усть-Илимска, а также "Банк". Двойной успех на старте праздновали волейболисты "Гелиоса". У женщин сборная Усть-Кута и "БГУЭП" провели на площадке аж 5 партий и в итоге студентки склонили чашу весов в свою пользу - 3:2. Также первые победы одержали "Гелиос" и "ЛЭП-Строй". В следующие выходные игры продолжатся. Матчи будут проходить в спорткомплексе "Солнечный" с 10 утра.
Вадим Перфильев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций