Рекламный баннер

Танцуют все! Или для кого играет духовой оркестр?!

В Братске растет число желающих танцевать! Растет и возраст  танцующих - Анна Янкова продолжит тему.

Рекламный баннер
Этот вальс Леонтий и Валентина не так давно танцевали на своей свадьбе. Любви все возрасты покорны. Как и танцу, говорят молодожены.
 "Во-первых, это отдых. Во-вторых, встреча с друзьями! В- третьих, ну, потанцевать. Молодость вспоминаем", - Леонтий и Валентина Вартановы, молодожены
Вспоминают молодость под музыку в исполнении духового оркестра мэра Братска под руководством Олега Тарасевича. Здесь играют и знаменитые "Ландыши" и современный репертуар, который музыканты разучивают специально по заявкам танцоров.
Анна Янкова, корреспондент БСТ: "Не важно, сколько тебе лет, утверждают все, кто приходит на танцы. При звуках оркестра ноги любого возраста сами пускаются в пляс".
Свои 85 Евдокия Петровна здесь и не замечает. На вечер "Встречи горячих сердец" любительница танцев приходит регулярно. Естественно, с прической, бусами и в блестящем платье. Говорит, жаль, что наряжаться приходится только два раза в месяц.
"Прихожу, чтобы быть в коллективе. А то люди сидят дома, едят, пьют, вес набирают, и двигаться не хочется", - говорит Евдокия Зимина, 85 лет, любительница танцев.
"Я хожу сюда с первого дня. Я открывала эти танцы в зимнем саду. Было нас несколько человек, а потом люди поняли, что это снимает депрессию, тонус поднимает, здесь болезни уходят все", - Ирина Рачко.
До двухсот пятидесяти человек каждый раз приходит на танцевальный вечер. В Братск-арте даже опасаются, что наступит день, когда не смогут вместить всех желающих, которых, с каждым днем все больше.
"Стоит посмотреть, как приходят наши дамы. Специально выбирают и шьют наряды, обувают туфельки. Это так приятно видеть! Самое главное, мы с нетерпением ждём лета, когда оркестр будет играть не просто в помещении, а на площади у фонтана возле Драмтеатра", - говорит Оксана Левина, режиссер-постановщик ТКЦ "Братск-Арт".

Анна Янкова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Молодчаги старички!!! Так держать!!!

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций