Рекламный баннер

Остались без присмотра

В Братске возможны перебои с уличным освещением! На днях с такой проблемой уже столкнулись жители Энергетика. Свет потух на улице Наймушина от площади перед Дворцом искусств до ГЭС.

Рекламный баннер
Это может повториться, причем в любом округе, потому что подрядчик, который выиграл конкурс на обслуживание фонарей в этом году, официально отказался это делать спустя всего два дня работы. Сейчас компании "Интех" срочно ищут замену. Ведь под угрозой 8 700 установок уличного освещения.
"Подрядчик просто не оценил своих технических и производственных возможностей, столкнулся с трудностями и поэтому у нас возникли проблемы с освещением. На сегодняшний день данный подрядчик вышел с обращением, с просьбой расторгнуть договор. В настоящий момент ведутся переговоры с бывшим подрядчиком - это ЗАО "БЭСК", которые в принципе готовы обслуживать данные установки", - комментирует Ирина Крачевская, начальник комитета ЖКХ администрации Братска.
Проблема должна решиться полностью через 40 дней. По закону, именно столько времени требуется для повторного конкурса. По словам чиновников, такая ситуация с фонарями у нас сложилась впервые. Всему виной - несовершенство системы электронных аукционов. Выигрывает тот, кто предлагает наименьшую стоимость работ.
Ксения Шилова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Назвался груздем... Не рассчитал он силы,нефиг тогда вообще было лезть в это дело!
  • OldUser
    Он то назвался, а эти дармоеды из администрации при рассмотрении кандидатов не в состоянии оценить возможности того или иного предприятия? Проводят эти конкурсы сугубо формально. Никакой аналитики, творческого подхода...<br />
    Не, вы нам не гожи.
  • OldUser
    sergan то у нас главный аналитик братского интернета, протер себе дырки в треко то своих? ты дружок, я смотрю, с форума на форум. какой молодец, у тебя сидя на диване времени хватает и я-ца почесать и важную для города аналитику вести. молодец какой. запомни дядя - не ошибается тот, кто ничего не делает.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций