Рекламный баннер

А у нас во дворе: сноубордический парк в Вихоревке

В Вихоревке есть сноубордисты, но нет подготовленных мест для катания. Мы съездили в районный центр и сняли об этом очередную серию рубрики "А у нас во дворе..." о том, как пытаются решить свою проблему поклонники экстремального спорта.

Рекламный баннер
В Братск на гору Пихтовую и, тем более, на Орехов камень, из Вихоревки часто не наездишься. А в самом районном центре, на досках кататься просто негде. Сноубордистам из района надоело быть "неприкаянными". Они нашли и в течение нескольких лет обустраивали себе местечко для прыжков, тусовок и общения. Благодаря узкому кругу заинтересованных, этой зимой на склоне в районе станции Балага появилось подобие сноубордического парка. 10 минут езды из Вихоревки на электричке или машине - и можно оттачивать трюки, просто кататься в своё удовольствие, а в перерывах отогреваться чаем у костра.

"Летом мы здесь ставили вот этот трамплин, вкапывали перила, убирали все камни, щепки, всё ровняли своими силами, никакой техники. - Труда не жалко? - Нет, для себя делаем. В городе есть парк для мотоциклетного спорта, но в последнее время там идут какие-то работы, туда вывозят мусор и теперь там совсем невозможно кататься", - рассказывает Кирилл Сидоров, сноубордист.

Трюков в арсенале вихоревчан пока немного и из приземлений половина неудачные. Впрочем, сноубордисты регулярно тренируются, периодически меняют доски и реально оценивают уровень собственного катания.

"Чуть ниже среднего, потому что есть куда расти. Каждая следующая доска более высокого уровня, потихоньку переходим всё выше", - разъясняет Дмитрий Лютых, сноубордист.

В планах вихоревчан - продолжать обустраивать склон, сделать парк "больше и круче". А также начать выступать на соревнованиях сноубордистов по-другому, контестах.

И мы по-прежнему обращаемся к нашим зрителям - предлагайте новых героев для рубрики "А у нас во дворе..." Если кто-то из ваших соседей, знакомых, друзей обладает уникальным талантом или может похвастаться необычными достижениями, звоните в редакцию БСТ: 41-11-18.
Вадим Перфильев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Пацаны молодцы !!! По сюжету видно там несколько деревьев ваммешает, летом спилите их, а пни выжгите, только следите за огнем)) и заровняйте потом вызженный пеь землей, тем амым увеличите себе спуск. Молодцы, хоть есть к чему стремиться и расти))

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций