Рекламный баннер

Эх, масленица! Уже скоро!

Масленицу горожане будут отмечать сразу два выходных подряд. 19-го и 26-го февраля. Сегодня в Братском госуниверситете прошёл первый оргкомитет, посвящённый проведению этого праздника. В этом году масленица традиционно пройдёт на площадке напротив столовой БрГУ. 19-го февраля. Начало ровно в полдень.

Рекламный баннер
"Праздник включает в себя игры, забавы, конкурсы, песни, выступления творческих коллективов. Праздник традиционный, всеми любимый. Он объединяет и родителей, и детей. Многие приходят семьями. Мы всех ждём на праздник", - говорит Ольга Тищенко, заместитель начальника учебно-методического управления БрГУ
В Правобережном округе праздник прихода весны отметят 26 февраля в ДК "Транспортный строитель". Игры, конкурсы и обряды начнутся здесь в 13.00. А на площади перед дворцом искусств в Энергетике масленица "заиграет" в полдень, также, 26 февраля. Представление пройдёт с конкурсами и обязательным сжиганием соломенного чучела. Центральный округ с местом и датой проведения масленицы пока не определился. Но в любом случае, праздник состоится, говорят в администрации.
Анна Янкова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    администрация центрального района зиму провожать не хочет.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций