Рекламный баннер

Грабители из Средней Азии задержаны

Два месяца в изоляторе временного содержания. Такова мера пресечения, которую сегодня вынес городской суд двум жителям ближнего зарубежья. Молодые люди подозреваются в серии грабежей. Они жестоко избивали и забирали ценные вещи у горожан. Преступников задержали по горячим следам.

Рекламный баннер
В Братске они проживали без постоянной регистрации около полугода. Изначально собирались работать на Центральном рынке.
"Приехали, вроде, торговать, а стали заниматься криминальным бизнесом. По всей вероятности эти молодые люди решили, что криминальный бизнес намного легче. Но забыли при этом, что за совершённое преступление им придётся отвечать по всей строгости Российского закона, который предусматривает за данный вид преступления срок от двух до семи лет", - комментирует Александр Лебедев, начальник отдела полиции № 2.

За два месяца, пока подозреваемые находятся в изоляторе временного содержания, следствию предстоит выяснить все обстоятельства дела. И, возможно, причастность этих молодых людей к другим беззакониям. Окончательный приговор по делу вынесет суд.
Анна Янкова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    слов нет от возмущения .
  • OldUser
    По наехали тут. . .
  • OldUser
    может им в Чекановском дадут понять,насколько они не правы...
  • OldUser
    cowboyandi,они ещё не преступники.Суда над ними не было
  • OldUser
    А я и написал по сути! А суть моего комментария в том,что многие потерпевшие де-факто могут не стать потерпевшими де-юре только потому,что потенциальная информация о опознании преступников пройдет мимо их ушей и глаз!<br />
    А если бы они узнали своих обидчиков в телесюжете (если бы он был сделан профессионально ,а не абы как) с показом фото грабителей и призывом откликнуться,то наверняка бы обратились в полицию!<br />
    Во всяком случае все столичные "криминальные" передачи ("ЧП","Петровка,38" и т.п.)о подобных случаях сопровождаются показом фото,видео,всех телефонов и настоятельной просьбой отозваться и потерпевших и свидетелей!
  • OldUser
    нацальника
  • OldUser
    Наша доблестная,высокооплачиваемая(полиция) решила раскрываемость поднять,интересно,а каким образом с азиатов показания вышибли,показали бы их рожи,я сам не с особой симпатией отношусь к азиатам,но мне кажется,что дело сфабрикованно,вспомните недавний случай с охраником,а если действительно докажут их причастность к этим грабежам,то тогда собрать всю их братию,и выслать на свою родину,пускай там с голоду пухнут если не желают жить и работать нормально в РОССИИ.
  • OldUser
    Сфабриковано? Ха-ха!Вы это скажите потерпевшим,с помощью которых и стало возможным это задержание.
  • OldUser
    Витас 100500 тебе)) твое мнение полностью совпадает с моим!! И скажу почему. Потому что я знаю этих парней, один из них работал со мной на стройке доовольно долго. Да ребята южные, да вспыльчивые, но то что они грабили людей с целью наживы НЕ ПОВЕРЮ!!!! И дело там все из-за женщины. Задержали за драку в злополучной "Опушке"(там драки раз по 5 за вечер), а уже потом товарищи "полицейские"(пишу в кавычках, потому что большой вопрос чем полиция от милиции отличается. Все они там одним миром мазаны)раздули всю эту бучу и БСТ им в этом помогло. Можно еще там в нюансы повдаваться, но никому не интересно будет, что да как там у них в деле. И главное что хочу сказать: НЕ В НАЦИОНАЛЬНОСТИ ДЕЛО у нас своих уродов хватает, почему про них такого резонанса нет??
  • OldUser
    autodoctor-читайте внимательно,а как наши "полицейские" работают всем известно,посмотрел бы я как вы хихикали когда вас бы пять экипажей пинало,кого защищаешь?
  • OldUser
    Странные вы люди, эти отморозки били людей в лицо и отбирали ценные вещи, а вы: сфабриковано,не поверю,работал вместе.Слабоваты аргументы! И попались они потому что потерпевший сумел сразу позвонить в полицию.Да,там встречаются недоумки, но и нормальных людей достаточно.Я пишу только факты, а не новости от "агенства АБС".
  • OldUser
    Ну да, они их грабили только ради интереса - прокатит не прокатит.
  • OldUser
    Да не говорите, понаехало столько срани в город. У себя там революций понаделали, теперь пальцы сосут (в лучшем случае), так сюда приехали. Своих отморозков хватает. Этот случай, кстати, показатель работы ФМС. Сколько ещё без регистрации гуляет по улице. Сколько их на рынке стоит?? Вы уверены, что покупая сраные кроссовки, которые развалятся через два месяца, Вас не грабанут продавцы?
  • OldUser
    Эту опушку сколько раз сжигали, а она всё стоит. Злачное место.
  • OldUser
    дело из-за женщины, поэтому ей сломали челюсть. Хахахаха
  • OldUser
    Вроде грамотные люди,а сути из моего комета не поняли.<br />
    <br />
    <br />
  • OldUser
    касается меня лично, мою дочь именно эти детишки пьяные утром из за сумки избили, сломали челюсть,поэтому ни в какой ментовский беспредел я не поверю в этом случае, твари эти, если и получили, то заслужено,я за своего ребенка убила бы,и убью, если достану<br />
  • OldUser
    Ну вы тут понаписали конечно. Я один из потерпевших. Никто из них показания не выбивал, на допросе они вину свою признают. Спасибо большое следователю, она всё делает правильно.
  • OldUser
    Спасибо патрульным которые оказались на месте происшествия и помогли. Только благодаря патрульным удалось задержать этих людей с поличным.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций