Рекламный баннер

Просыпаться с солнцем

С интересной инициативой выступили депутаты Заксобрания соседнего Красноярского края. Они хотят вернуть час, пропавший в связи с переходом на летнее время. Некоторые братчане тоже поддерживают краевых чиновников.

Рекламный баннер
Мы попросили подсчитать метеорологов, когда же жители Братска будут вставать вместе с солнцем? Сейчас восход солнца начинается после 10 утра, пояснили в Гидрометцентре. Тогда как по зимнему времени светлело на час раньше, то есть в 9.00. Таким образом, комфортно просыпаться ранним солнечным утром братчане смогут только в конце марта. Тогда светло на улице будет уже с 7.30 утра, а полная темнота наступит только ближе к девяти вечера.
Анна Янкова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    А ХЕРНЕЙ не надоело маяться? Медведпуты одно,депутаты другое. <br />
    PS:Достали уже!!!
  • OldUser
    Ну, непонятно, как красноярцы собираются возвращать этот час. Если Медведев не додумался сразу о том, чтоб оставить в стране зимнее время, то сейчас вряд ли что выйдет. Было бы неплохо и зимнее время вернуть, и декретный час убрать... И зажила бы страна по солнцу, как и положено ...
  • OldUser
    Да при любом раскладе найдутся недовольные.Для одних-светает поздно.Для других-темнеет рано.А жить по солнцу не получится.Кто-то встаёт на работу в 4-30 утра,кто-то в 6-00,8-00,9-00 и проч...И опять одни будут не по солнцу жить.
  • OldUser
    Если жить по солнцу,надо выбросить часы и вставать со скотиной
  • OldUser
    Интересно,а кто эти некоторые братчане?У нас в городе что других проблем нет,вот и надо их решать,а то развели тут демогогию,какая разница когда оно встаёт,встаёт же.
  • OldUser
    Зато темнеет сейчас позже.
  • OldUser
    Время должно быть не летним, не зимним, а астрономическим. Как устоновлен эталон в Гринвиче + часовые полюса. Вот и весь спор.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций