Рекламный баннер

Новый учитель - новый подход!

Маэстро научит! В Братск приехал известный пианист Андрей Шибко - лауреат международных конкурсов и доцент московский консерватории. В наш город его уже в четвёртый раз пригласил директор детской школы искусств Левон Азизян. Сегодня музыкант работал с юными братскими дарованиями: на пальцах объяснял, как правильно играть классику.

Рекламный баннер
Дети остались довольны, ведь столичный учитель приводил простые примеры: например, лёгкую игру на фортепьяно он сравнил с веселым катанием на ледяной горке. Малышам такие примеры оказались близки и понятны.
"Мне понравилось с ним общаться, он объясняет нормально, ну, чувствует музыку. Нам тоже примеры приводит. На обычном классе там не приводят пример", - говорит Сюзанна Уганян, ученица детской школы искусств № 3.  
"Я помню себя в детстве, и для меня самым большим стимулом был тот момент, когда я полюбил по-настоящему произведение, какую-то конкретную музыку. Для меня это был самый большой двигатель. А не то, как меня обучали, там ставили руки, пальцы. Я никогда не понимал, зачем это нужно делать. Но показать ученику красоты музыки и привить ему любовь максимально, насколько это возможно, это я считаю своей основной задачей", - рассказывает Андрей Шибко, доцент Московской государственной консерватории им.Чайковского.  

Услышать Андрея Шибко могут все желающие. Его концерт состоится завтра в 16.00 в музыкальном училище. А также в субботу в три часа дня в школе искусств на улице Кирова. В 17.00 выступление повторится в школе искусств № 3 на Рябикова.
Ксения Шилова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций