Рекламный баннер

"Сибиряк" в сборе. Футболисты начали подготовку к заключительной части чемпионата

К совместным тренировкам приступили. Футбольная команда "Сибиряк", игроки местные и приезжие, впервые собрались вместе после отпуска, вызванного паузой в первенстве. О последних новостях и планах - Вадим Перфильев.

Рекламный баннер
Не виделись с октября прошлого года. Хотя команда только собралась вместе, футболисты не бегают отдыхать каждые 5 минут и не жалуются на усталость. Все игроки на период отпуска получили индивидуальные задания. Однако для футбола в личных графиках тренировок времени не нашлось.
"Я не любитель играть в отпуске в мини-футбол, это травмоопасно, у нас и в контракте прописано, что любая травма вне поля штрафуется, ну и, во-первых, у меня дочка маленькая, ей годик - семейные хлопоты, и я начал тренироваться в канун Нового года. За 3 месяца отпуска соскучился и по ребятам, и по футболу, и по Братску и сейчас с таким рвением и охотой тренируюсь", - рассказывает Кирилл Кондратьев, вратарь "Сибиряка".

Не всех, кто выходил на поле в форме "Сибиряка" с мая по октябрь прошлого года, болельщики увидят будущей весной. Так по взаимному согласию прервали отношения с клубом Егор Константинов и Денис Бачурин. Пока не тренируется Алексей Сабанов, у него рецидив травмы. Вячеслав Кириллов только прибыл из Турции, куда его приглашали на просмотр наставники красноярского "Енисея". Дальнейшая судьба Вячеслава прояснится в течение ближайших 10 дней. Зато прибыл в Братск Евгений Мотовилов. Болельщики со стажем наверняка помнят его по выступлениям за "Сибиряк" с 1998-й по 2005-й годы. С того времени он успел поменять несколько клубов.
"Иркутск, Томск, Кемерово, Чита, сейчас опять вернулся домой. Главное, играть, не сидеть на лавке, многие сидят по 10 лет и толку от этого никакого, нужно играть, а там уже заметят, увидят, пригласят", - говорит Евгений Мотовилов, защитник "Сибиряка".  

Других усилений в стане "Сибиряка" не предвидится. Тренерский штаб и руководство клуба намерены продолжать растить местные футбольные кадры, а в этом году шанс проявить себя будет у совсем ещё юных резервистов.
"Привлекли большую группу молодёжи, 1995-1996 года рождения, к занятиям и, я так думаю, что некоторые из них с нами поедут на сбор. С чем это связано - на следующий сезон запланировано, чтобы как минимум 2 человека должны выступать до 21 года в команде мастеров", - поясняет Евгений Харланов, главный тренер футбольного клуба "Сибиряк". 

В "разорванном" сезоне 2011-12 года "Сибиряку" осталось провести 6 матчей. Ближайшая игра, с клубом "Сахалин", состоится в Братске 29 апреля.
В спорткомплексе "Сибирь", братская футбольная команда будет проводить тренировки ориентировочно до 16 марта. А затем отправится на пока единственный запланированный южный сбор в Краснодарском крае.
Вадим Перфильев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций