Рекламный баннер

"Мы дарим людям праздник". Открытие нового творческого сезона под таким названием пройдет в ТКЦ "Братск-АРТ" в эту субботу. Сейчас идут последние приготовления, герои действа усиленно репети

"Мы дарим людям праздник". Открытие нового творческого сезона под таким названием пройдет в ТКЦ "Братск-АРТ" в эту субботу. Сейчас идут последние приготовления, герои действа усиленно репетируют

Рекламный баннер

Подготовкой к предстоящей премьере занят не только весь творческий состав, но и практически все отделы технического обслуживания. Монтируют декорации, ставят свет и звук, дошивают падугу - так называемую, одежду для сцены. Костюмерная - главная сокровищница праздника. Сколько здесь нарядов - не сосчитать. Некоторые платья пошили специально к этому концерту.
Художник-постановщик "Братск-АРТ" Ольга Шонина продумывает каждую деталь в оформлении сцены, ведь в этом году тематику выбрали необычную:
- В основном, фантазия, ну, конечно, без литературы не обойтись. Тем более что восточная тема. Примерно то, что хотела, то и получилось, - говорит Ольга Шонина.
Зрителям будет представлена восточная сказка. Три основных героя: разбойник Хасан, Фатима и Аладдин. В замысловатом сюжете сказки задействован даже экран зрительного зала. Герои доказывают алчному Хасану, что главное богатство - это не золото и бриллианты, а человеческий талант.
- Что будет в этой сказке, я думаю, зрители увидят, когда придут к нам на праздник. Двери в этот день будут распахнуты для всех желающих. Приходите, и вы не пожалеете! - призывает Татьяна Мошкина, директор ТКЦ "Братск-АРТ".
В этот день на сцену выйдут все 16 коллективов театрально-концертного центра.

Анастасия Овсянникова


Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций