Рекламный баннер

БСТ - ЗА КАДРОМ

Мы продолжаем серию сюжетов, посвящённых юбилею Братской студии телевидения. Сегодня мы решили поделиться со зрителями подробностями телевизионной "кухни". Как готовятся к эфиру ведущие? Какие кадры, беспощадно вырезаются и обычно не попадают в выпуск новостей? И к каким неожиданностям всегда готовы наши журналисты?

Рекламный баннер
Полчаса до эфира. Это время превращения - из корреспондента в ведущего. Готовиться на камеру девушки отказались наотрез! Делать тайну из таинства не стал Иван Курницкий. Долой всё лишнее, даже обувь! Ведущие новостей БСТ уверяют: работать с суфлёром босиком намного удобнее.
"Сверху - это всё такая серьёзность. Галстук, рубашка, пиджак. Мало кто знает, что брюки от этого костюма у меня мёртвым грузом висят уже 1,5 года. Я их первый и последний раз надевал, когда примерял этот костюм. Потому что зрители видят меня только наполовину", - рассказывает Иван Курницкий, корреспондент БСТ. 

Наши "погодницы" адаптированы к любым метеоусловиям. Порой съёмки затягиваются. Но ведущие прогноза погоды приветливо улыбаются даже в минус 30!
Корреспондентов мороз тоже не щадит. Только здесь уже не столько замёрзшие ноги, а замёрзший речевой аппарат мешает работе.
"Зимой много съёмок на свежем воздухе. Мёрзнет всё - лицо, речевой аппарат. И чтобы членораздельно произнести хоть одно предложение, приходится иногда скороговорки говорить. Лицом немыслимые гримасы строить", - говорит Вадим Перфильев, корреспондент БСТ. 

Чтобы в эфире всё было чётко, за кадром журналистам приходится делать много черновой работы. Иногда в буквальном смысле. Сама ведущая признаётся, почти половина времени в доме ребёнка уходит на то, чтобы "убедить" малыша "работать на камеру".
"Это не так, как взрослый - стой и говори. С детьми очень сложно... найти с ними общий язык. Приходится улыбаться, кувыркаться, смеяться, ползать с ними по полу, подкидывать их наверх. Стоять "на голове", чтоб найти с ними общий язык и контакт. А если ребёнок не раскроется, мама его не увидит, не заметит. А у меня цель какая - хочется, чтобы у каждого малыша, которого я показываю, появились родители", - высказывается Анна Янкова, корреспондент БСТ.

Каждый день за эфиром остаются кадры, которые вполне могут составить коллекцию видеоприколов. Впрочем, некоторые "перлы" случаются в прямом эфире.
Надежда Ледецкая
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Ну вот это я понимаю сюжет-так сюжет! Побольше бы таких! А вообще, не мешало бы экскурсию провести по стенам БСТ. Таки вам 10 лет, а для меня лично это огромное здание, где БСТ работает, до сих пор остается загадочным местом, где бы очень хотелось побывать и понаблюдать за работой
  • OldUser
    забавно и довольно-таки интересно, но все же уважающий себя человек должен выглядеть по форме в любом месте...будь то работа, дом или пляж...
  • OldUser
    Ксюша, а когда Вы смеясь произносили речь было еще забавнее...от души))))))))<br />
    <br />
    У Л Ы Б Н У Л О :))))))
  • OldUser
    некоторые "перлы" случаются в прямом эфире, у Шиловой всегда, и заикается как заика!!!

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций