Рекламный баннер

Братские рукопашники завоевали 25 медалей на первенстве области

Бойцы-рукопашники со всей области накануне собрались в Братске, чтобы выявить сильнейших в своих рядах. Своих представителей на соревнования делегировали 8 городов и посёлков Приангарья, участников набралось почти 100 человек.

Рекламный баннер
Организаторы говорят, гостей могло быть и больше, но проигнорировать турнир иногородних вынудили крепкие морозы. Принимающая сторона отметила серьёзный уровень приезжих спортсменов. Большинство бойцов выходили на ковёр совсем не "отбывать номер", а руками и ногами прокладывать путь к победе. Согласно регламенту, на выяснение отношений в предварительных поединках у участников было всего 2 минуты.
"Если уровень спортсменов разный, это сразу видно и сразу отображается в баллах, а финальные поединки - 4 минуты, то есть достойные соперники, есть время подумать, поработать и победит самый достойный", - рассказывает Алексей Сикора, главный судья соревнований.

По итогам первенства братчане завоевали 25 медалей, в том числе 9 высшей пробы. Этого как раз хватило и для командной победы. Теперь победители областных соревнований получили право представлять Приангарье на первенстве Сибири. Оно состоится в Новокузнецке во второй половине февраля.
Вадим Перфильев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций