Рекламный баннер

В добрый путь, "Золотая шайба"!

Играют для себя, а не для родителей или тренера. В Центральном округе накануне начался турнир по хоккею среди дворовых команд. Повод к проведению соревнований - самый что ни на есть праздничный. 45 лет назад в Братске впервые собрали мальчишек, желающих сразиться в хоккей во дворе.

Рекламный баннер
За победу в нынешней "Золотой шайбе" будут бороться 10 команд по 3-ём возрастным группам. Организаторы отмечают, дворовый хоккей сейчас переживает не лучшие времена, хотя в 1967-м году тоже всё начиналось с малого.
"Всего приняло участие в тогдашнем турнире 4 команды, потом они стали расти как грибы, рекордное количество было 63, в настоящее время на приз клуба "Золотая шайба" фактически участвуют 3 команды. Здесь у них пока нет защитной формы, нет хороших клюшек, тем не менее, мальчишки горят желанием поддержать добрые традиции", - говорит главный судья соревнований Борис Андреев.

В одном из матчей первого тура соперники "наколотили" в ворота друг друга аж 32 шайбы. Такую результативную игру показали игроки "Защиты" и "Низов", а победу со счётом 18:14 одержала первая из команд. Матчи турнира будут проходить каждые выходные, а завершатся соревнования в марте.
Вадим Перфильев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    как хочется что бы дети играли в хоккей на нормальных катках.Где ты двадцать первый век?

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций