Рекламный баннер

Братский сноубордист отдохнул за границей и выиграл соревнования по джиббингу

Братчанин Антон Морохоев абсолютно случайно оказался участником соревнований... в Андорре. Он отдыхал за границей, увидел объявление об открытии сноуборд-парка и решил принять участие в соревнованиях по джиббингу.

Рекламный баннер
Так называется экстремальная дисциплина, в которой спортсмены катаются по различным фигурам - перилам, боксам, рейлам. При этом выполняют трюки. Среди участников были швейцарцы, австрийцы, испанцы. Но на местных судей большее впечатление произвело катание сноубордиста из Братска. И первый международный опыт Антона обернулся победой. Как считает сам спортсмен, секрет успеха в регулярных тренировках, в Братске он начал кататься с октября.
"Курорт "Грандвалира" находится в Андорре, это отдельное государство на границе с Францией, я катался и во Франции, и в Андорре. Парк очень интересный, большие фигуры, больше чем у нас, я и потренировался, и получил много удовольствия, и опыта", - делится впечатлениями Антон Морохоев, победитель соревнований по джиббингу.
Справедливости ради стоит сказать, что соревнования были не официальные. Победитель получил не медаль с грамотой, а коробку конфет.
Вадим Перфильев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Молодец, Антон!!! Гордость нашего города:))

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций