Рекламный баннер

Эх, дороги!

О состоянии дорог Братска за последний месяц было сказано многое. Нечищенные магистрали обсуждают с экрана телевизора, на просторах интернета и просто в городских дворах. Коммунальные службы относительно сроков окончательной уборки упрямо хранят молчание.

Рекламный баннер
Сегодня мы вновь возвращаемся к этой злободневной теме. Наш материал - без комментариев.
"Ужасные дороги. Честно Вам говорю. Сама без слёз смотреть уже не могу. Никто не убирает, ни чистит дороги", - говорит Анна, автолюбитель. 
"Стыдно. Возле ЗАГСа, центральная улица города. Стыдно администрации нашей, нашим руководителям городским, что в таком состоянии дорожное полотно. Чистить надо дороги и повернуться, наконец, лицом к горожанам и другим участникам движения", - возмущается Анатолий, водитель внедорожника. 
"Отвратительное состояние. Хотелось бы лучше немного. Сегодня меня занесло, я понервничала, хотелось чтобы дорожники больше внимания уделяли", - высказывает пожелания Наталья, автомобилист. 

"Вообще безобразно. Не заехать, ни проехать, вообще никак. Вообще не чистят. Заезжаешь, "пороги" мнёшь, машину жалко", - сетует Сергей, таксист. 

И сегодня стали известны ближайшие планы дорожников. Согласно им, уже с завтрашнего дня снегоуборочная техника начнет работать на участке улицы Мира, от автостанции, до кольца улицы Подбельского. Работать бобкеты будут и на Депутатской. Тяжёлый грейдер выведут на улицы посёлков Порожский и Чекановский. С воскресенья обещают привести в порядок перекрёсток Комсомольская-Пихтовая-Южная. В Энергетике дорожники примутся за уборку дворов в 5-ом и 5-ом "А" микрорайонах. По Правобережному округу, план уборки, специалисты не озвучили.
Иван Курницкий
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Летом, ощутимо плохое покрытие наших дорог. Зимой все недостатки скрывал снег. В этом году всё сбалансировано. Дорог Нет!!!
  • OldUser
    В России давно уже не две беды! Какая власть такие и дороги! Во времена руководства городского ГАИ, тем самым Анатолием Леонидовичем, который давал интервью, дороги чистились регулярно и порядка было больше, не то что при нынешнем Логинове.
  • OldUser
    Дворы,проезды,а автобусными остановками кто и когда будет заниматься?На днях был свидетелем как мужчина,выходя из троллейбуса,подскользнулся и упал под него,разбив нос до крови.А всё из-за того,что между дорогой и остановкой образовался скользкий уклон,т.е.выходя из общественного транспорта мы рискуем вообще никуда не прийти!Дело было возле поликлиники на Подбельского.
  • OldUser
    Ужас а не дороги невозможно ездить едешь по правой полосе на поворот в право ,а с лева траллейбус вот и не знаешь поведёт меня с заснеженых поребриков на траллейбус или нет.с такими дорогами только и успевай машины на ремонт загонять. Траллейбусы тоже без тормозов и подрезают и обгоняют .
  • OldUser
    <br />
    Баба за рулём - обезьяна с гранатой!
  • OldUser
    Такого безобразия,как этой зимой,давно не припомню.Ведь было же всё в те года, и техника и деньги.Куда всё делось? Денег на дороги не хватает, а как зарплаты себе в администрации по 300 тысяч назначить, на это власть деньги нашла. Совести у них нет, а не денег!
  • OldUser
    Такого бездорожья в прямом смысле этого слова в Братске ни при какой власти не было, а вот при самовыбранной пожалуйста!
  • OldUser
    Приехали друзья с Иркутска,они в шоке от наших дорог.У них такого безобразия нет.
  • OldUser
    Не привлекательный город. Нет понимания ни у жителей ни у властей,что первым не надо разводить бардак,а другим,что затраты на чистоту и порядок окупаются с лихвой.Предприниматели весь снег со своих территорий сталкивают на газоны или проезжую часть.Что ваш любимый город закончился сразу за тротуаром вашего магазина или сбербанка? В городе царит всеобщее равнодушие и безалаберность. Задача власти установить чёткие правила по поддержанию порядка на прилегающих территориях и строго следить за их исполнением при этом выполнять без каких либо оправданий очистку улиц и дворов.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций