Рекламный баннер

Деньги на дороги

На содержание и ремонт дорог Братска потратят 75,5 миллионов рублей. По сравнению с прошлым годом, сумма больше на 10 миллионов, но это всего 18% от необходимого! По подсчетам коммунальщиков, на своевременный ремонт и чистку улиц в год нам требуется 416 миллионов.

Рекламный баннер
Председатель комитета ЖКХ Ирина Крачевская сравнила наше финансирование с иркутским и ангарским. В городе нефтехимиков улично-дорожная сеть почти в три раза короче, чем в Братске, однако деньги уходят практически те же. Поэтому содержание одного километра ангарской дороги обходится в 290 тысяч рублей в год, в то время как в нашем городе на один километр тратят 130 тысяч в год. А Иркутск, можно сказать, вообще "жирует": там дороги всего на 130 километров длиннее братских, но денег на них тратят аж в 10 раз больше! Отсюда, по словам председателя комитета ЖКХ, и болезнь братских дорог: мизерное количество отремонтированных метров летом и несвоевременная уборка от снега зимой.
Ксения Шилова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Цену набивают и не более того, гасек насколько я слышал ещё в прошлом году получил из бюджета 50 лимонов, бабки то получил, а работу не сделал. Так и сейчас, пока "коммунальный барон" имеет контрольный пакет над Думой, то деньги будут тупо растаскиваться. Сколько им не выдели, все равно толку не будет. Выход один, гасю на нары, жизнь наладится.
  • OldUser
    я добавлю несколько фамилий к вышесказанному Шнейдер,Дягилев,Рипп
  • OldUser
    Вот молодцы какие, не успели показать, на следующий день приступили к работе. В энергетике на Наймушина почистили, метров сто...Хоть какое-то продвижение!
  • OldUser
    кто же его посадит на нары,он же депутат....

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций