Рекламный баннер

Замёрзшая квартира пенсионерки

Без элементарных удобств в собственной квартире осталась пенсионерка, вдова ветерана Великой Отечественной войны. Две недели пожилая братчанка обивала пороги коммунальных служб. Чем закончилась история, в первом материале.

Рекламный баннер
За топор пенсионерка взялась не от хорошей жизни. Только с его помощью можно отковырять примёрзшую крышку подвального люка. Под полом, толщиной в одну доску - снег и лёд. Хозяйка квартиры признаётся, иногда даже половик примерзает. 

- Летом здесь работали коммунальщики. Меняли часть водопровода. Для этого перекопали двор, а в распределительном узле, он сразу за входной дверью, разобрали часть стены, чтобы проникнуть в подвал. Работы выполнили, дыру в стене не заделали. Пенсионерка узнала об этом с первыми морозами. 

Канализационные трубы, которые, по сути, оказались на улице, перемёрзли. Вызванный сантехник пытался отогреть их кипятком. Парило так, жалуется Валентина Александровна, что от стен отошли обои.
"Я не могу практически жить в собственной квартире. Я не могу ни мыться, ни умыться, ни в туалет сходить. Канализация то перемёрзла. Бегаю к соседке - бабушка тут напротив живёт. У неё приготовлю, пообедаю и дела свои справлю, вот так", - рассказывает Валентина Пахарева, хозяйка квартиры. 

По гостям старушка ходит две недели. За всё это время привлечь внимание к своей проблеме пенсионерке не удалось. Отогреть трубы самостоятельно - ей тоже не по силам. Несмотря на десятилетний опыт работы в коммунальных службах.
"Ну, вот её надо туда, к стене поставить и укрепить там стену, всё", - говорит Валентина Пахарева. 

После нашего звонка в управляющую компанию, проблема решилась в течение часа. Нашлись и специалисты, и необходимые материалы. Вот только объяснить, что мешало помочь пенсионерке сразу, коммунальщики так и не смогли.
Иван Курницкий
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    да! ну надо же так!!
  • OldUser
    да пока не пнешь, не кто не чего не сделает!!!! тут только один вывод напрашивается, хочешь чего то добиться, обратись к ним, откажут.. иди сразу на БСТ, сразу все сделают....<br />
    ,
  • OldUser
    Обычная история для города ,только вот жалко пожилых людей.
  • OldUser
    вот такое наше *ьанное правительство и администрация города заботится о ветеранах ВОВ и вдовах ветеранах. Вот ихнее отношение к людям пожилым
  • OldUser
    Да какое у них отношение к вдовам-позорище,больше никак это не назовёшь,я сам лично бегал года два назад ,в буквальном смысле слова вибивал инвалидность своей бабушке,которая лежит парализованна после инсульта,пока всех в администрации на уши не поставил с места никто не сдвинулся,вот вам и отношение.А бабушка является работником тыла end вдова ветерана великой отечественной войны,видимо администрация и другие надзорные органы забыли что благодаря этим людям мы сейчас живём под мирным небом,и ещё,хотелось бы чтобы их помнили втечении всего времени,а не вспоминали перед 9 мая.
  • OldUser
    Не даром ЖКХ(раньше)-живи как хочешь.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций