Рекламный баннер

БСТ - 10 лет в эфире! О нас - в цифрах

Мы продолжаем серию сюжетов, посвящённых юбилею Братской студии телевидения! Сегодня расскажем о БСТ в цифрах. Сколько за 10 лет было ведущих, какой километраж ежедневно наматывают наши водители и сколько детей родилось у сотрудников?

Рекламный баннер
"Братские синоптики сообщают, что в город пришла новогодняя жара. Как видите, пляжи переполнены!" - ведёт новогоднюю программу из проруби Елена Вржежевская, корреспондент БСТ, 2003 г. 

Вот в таком костюмчике запросто можно было вести метеопрогноз на БСТ несколько лет назад. Девушки себя не щадили. Может, поэтому погодных ведущих за 10 лет сменилось аж 24. Сейчас в "Братской погоде" дресс-код. За всё время существования телекомпании к развлекательному эфиру допускали 15 ведущих, к новостному - 16. Студия меняла облик гораздо реже - всего 3 раза. По данным наших статистиков, всего через БСТ прошло 208 человек. Сейчас работает 53. Есть и собственный бстшный резерв - дети сотрудников!
"В этом году, в 12-ом, уже 2 ребёночка новеньких родились у нас в компании. За 10 лет с 2002 года у нас родился 21 ребёнок. Многие девушки, которые стали мамами, вышли из декретного отпуска давно уже, детки даже эти в школу пошли, мамочки продолжают трудиться также успешно", - рассказывает Лариса Подольская, секретарь-референт БСТ. 

Любопытно, что средний возраст сотрудников сейчас - 31 год. Самым зрелым корреспондентом за всю историю БСТ была Римма Каракозова: в 60 лет она снимала сюжеты наравне с молодёжью. А самой юной, 17-летней ведущей погоды в 2005-м году была Алёна Воробчук. Теперь она менеджер отдела продаж. Цифра 17-ть знаковая и для наших операторов. 
"Полный комплект оборудования оператора, то бишь камера, штатив, навесное оборудование на камеру весит примерно 17 килограммов. Бывают такие съёмки, когда приходится бегать по 4-этажному зданию вверх-вниз по несколько раз. Представляете себе, таскать всё это туда-сюда по лестницам?! Даже мне с моей комплекцией это, бывает, доставляет массу неудобств", - говорит Александр Доманин, старший оператор БСТ. 

Ежедневно каждый оператор снимает минимум 1,5 часа видео. В эфир из этого идёт 6-7 минут. В год мы используем 90 новых видеокассет. Треть уходит в архив. Свой счёт ведут и наши водители - ежедневный километраж.
"В среднем где-то километров 100 выходит. Из-за руля не вылазишь целый день, даже пообедать бывает некогда. Самое сложное то, что получается ничего нельзя спланировать с такой работой, не знаешь когда, куда... С другой стороны, интересно, нет однообразия в работе", - высказывается Андрей Попов, водитель "Новостей БСТ". 

Разнообразие сотрудники обеспечивают сами - себе и зрителям. В год наша телекомпания проводит минимум 30 разных акций и конкурсов, в новостях за все время работы было более 40 проектов и рубрик. А эфиров за 10 лет было уже 2,5 тысячи! 

- А вот количество дублей во время работы журналиста в кадре непредсказуемо. Вот, например, сейчас я забыла, что дальше говорить. Да... Давай ещё раз (оператору). Количество дублей во время работы журналиста в кадре всегда разное. Можно сказать текст с 1-го раза, и иногда приходится повторять одно и то же и 5, и 10 раз. Всё - во имя лучшего результата! Это - неизменный принцип бстшников.
Ксения Шилова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Интересная информация.С удовольствием посмотрел
  • OldUser
    Отличный сюжет! Александр Сергеевич хорош: и за кадром - профессионал, и в кадре - красавчег)))) Даешь больше детей БСТ!
  • OldUser
    Верните в новости Е. Вржежевскую, куда она делась?:(

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций