Рекламный баннер

Ушу-саньшоу: братчане успешно выступили на первенстве Сибири

Поездка братчан в Ангарск, где проходило первенство Сибири по ушу-саньшоу, получилась очень "медалеёмкой". Из семи воспитанников клуба "Поединок" шесть вернулись домой с наградами.

Рекламный баннер
Бои в городе нефтехимиков проходили с участием спортсменов из Приангарья, Красноярского края и Бурятии. Братчане Алексей Козлов, Никита Костылев и Данил Багаманов хорошо "прошлись" по соперникам и заняли первые места в своих категориях. Отметим, что Алексей не знает поражений уже довольно продолжительное время, для него это пятый подряд выигранный турнир.
"Первенство и чемпионат России пройдёт в Москве через 2 недели, 14-го числа. Поедет у нас на эти соревнования Данил Багаманов. К сожалению, Никита Костылев, который занял первое место, ему 11 лет, а Россия начинается с 14-ти. Алексей Козлов – также маленького возраста не подходящего, но через 2 года, я думаю, они там окажутся", - говорит Антон Чемезов, тренер по ушу-саньшоу.

Там же в Ангарске братчанам удалось увидеть и заснять показательные выступления спортсменов стиля ушу-таулу. Эта дисциплина - смесь боевого искусства и акробатики - очень популярна в Китае, но для Приангарья пока является экзотикой. В коротких программах иркутяне показали, что можно делать с палашом и шестом.
Вадим Перфильев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций