Рекламный баннер

"Горнолыжка": тестируем красноярский фанпарк "Бобровый лог"

Наш новый проект "Горнолыжка" продолжается! Несмотря на морозную погоду, съёмочная группа БСТ побывала в красноярском фанпарке "Бобровый лог". Чем он удивляет туристов? И стоит ли братским сноубордистам и лыжникам отправиться на красноярские склоны, узнаете прямо сейчас.

Рекламный баннер
С вершин "Бобрового лога" Красноярск - как на ладони. Сама горнолыжка, иначе - фанпарк - тоже. И действительно - здесь не только катание, здесь целый парк развлечений. Здесь большая современная парковка, каток, детский досуговый центр, отдельное здание с прокатом, кафе и рестораном. Всё это для местных экстремалов обыденность. А вот братчанам автоматические двери на горнолыжке и не снились. Внутри здание и вовсе напоминает аэропорт. Громкая связь, музыка, огромные начищенные площади. В прокате - никакого хлама.

"Каждый год завозится новый инвентарь - как сноуборды, так и лыжи, также и ботиночки. То есть старый инвентарь, да, у нас есть, но мы его распродаём. Если кому интересно, где-то в апреле в конце мы распродаём доски. Грубо говоря, вот такой вариант - сезон 2005-2006 "Россиньол" акселератор, крепления хорошие - будет стоить в пределах 4,5-5 тысяч рублей в зависимости от состояния", - рассказывает Денис Ядринкин, администратор проката.

Есть здесь и прокат VIP-класса. Чуть дороже, зато лейблы более престижные - Atomic, Fisсher, Salomon - и сам инвентарь для продвинутого уровня катания. Прокат лыж и сноубордов на день (с ботинками): 800 рублей, VIP-класс: 1100 рублей. 

- На большинстве горнолыжных курортов в прокат дают лыжи, сноуборд и ботинки. Здесь можно найти и одежду. Вот такие куртки и брюки в свободном доступе. Всё это можно спокойно примерить в специальной кабине.

Экипировались - пора на гору! На выбор - 14 трасс. От самых лёгких, на схеме они обозначены синим цветом, до очень сложных чёрных. На таких склон почти отвесный, нога туристов на них ступает редко с помощью бугельного подъёмника. На массовые трассы курсируют сразу два кресельных подъемника. Абонемент на подъемник: 5 подъёмов - 340 рублей, 10 подъёмов - 610 рублей, на день - 1160 рублей. 

Причем, есть удобная для новичков фишка: сойти можно на середине пути. Правда, начинающие экстремалы, увидев манящие вершины, часто переоценивают свои силы и только после пары неудачных падений бегут за советом к инструкторам.

"Новички приходят и сразу говорят: мы хотим кататься, мы хотим с криком "банзай!" лететь куда-нибудь! Но остановиться они не умеют. Сначала мы учим людей правильно падать, правильно вставать, правильно объезжать препятствия, правильно гасить скорость, останавливаться и только потом учим кататься", - говорит Сергей Дмитриченко, инструктор по сноуборду.

Для взрослых индивидуальное занятие обойдётся в 800 рублей, групповое - в 500. После курса обучения здесь можно сфотографироваться с местными достопримечательностями и шутки ради польстить себе, а  затем отогреться в кафе. Здесь система самообслуживания. Средний чек - 180 рублей, то есть вполне демократичные цены. На выбор супы, мясные блюда, рыба, выпечка. В баре - неплохая винная карта. Что приятно, на всей территории фанпарка сотовые телефоны работают без сбоев.

- Для туриста всегда важно оставаться на связи. Если Вы забыли подключить роуминг, компания БВК предлагает своё решение - услугу "Звони как дома". Для этого нужно выйти на сайт БВК и в разделе Интернет-службы сервиса абонента выбрать услугу "Звони как дома" http://www.bwc.ru/gsm/control/zvonikakdoma/, тогда Вы сможете совершать звонки по своему домашнему тарифу. Для этого Вам понадобятся наушники и микрофон. Кстати, услугу можно активировать и с телефона.

Многие туристы задерживаются здесь до позднего вечера. Торопиться некуда. 

- "Бобровый лог" - это практически единственный горнолыжный курорт Сибири, где до 10 часов вечера можно не только кататься, но и проводить соревнования. Это возможно, благодаря вечернему освещению.

Туристы очень высоко оценивают местные склоны. Особенно любители погонять с ветерком. Здесь жёсткий фирн, снег искусственный. Трассы всегда тщательно отратраченные. Говорят, местная атмосфера далека от швейцарской, но очень напоминает Австрию и Андорру. А это, согласитесь, неслабое сравнение для близкого к нам Красноярска.
Ксения Шилова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Круто там у них
  • OldUser
    Вот и бежит молодежь из города.....где можно денег заработать и отдохнуть классно....
  • OldUser
    БСТ,вы что народ из города гоните,лучше сделали бы репортаж про то как у нас дело обстоит с нашей гонолыжкой,и что по этому поводу думает наша глубокоуважаемая администрация города,спросите у них,или они только продавать муниципальное имущество могут,а как организовать досуг горожан видимо тямы не хватает.
  • OldUser
    О нашей, братской горнолыжке мы непременно расскажем в следующих сериях проекта

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций