Рекламный баннер

Всё под контролем!

Оперативная ситуация в Братске непростая, но она под контролем. Так считает руководитель городской полиции. Сегодня он отвечал на вопросы братских журналистов. Подробности знает Иван Курницкий.

Рекламный баннер
Результат расследования инцидента с участием братского полицейского и охранника детского магазина будет обнародован. Напомним, по словам пострадавшего, один из сотрудников ОБЭП вызвал его в кабинет и там избил. Подробности дела выясняет служба собственной безопасности и следственный комитет.

"Мы не можем сразу охарактеризовать человека - он вор и жулик, гнать его. В любом случае надо провести объективное расследование. Доказан факт, меру пресечения изберёт суд. Мы не для кого не будем делать исключений, - поясняет Юрий Мирошник, руководитель УМВД г. Братска.

После сокращения личного состава полицейских, вопрос о народных дружинах поднимается журналистами на каждой встрече. Сдвинуть дело с мёртвой точки, по словам Юрия Мирошника, мешает неопределённый юридический статус добровольцев. А вот частные охранники давно помогают работать.

"Одно из таких существенных подспорий – взаимодействие с частными охранными предприятиями. Они идут нам на встречу, у нас достаточно большое количество экипажей, которые ночью совместно патрулируют улицы, выезжают на все бытовые вызовы. Это огромная помощь, потому что таких вызовов в сутки у нас регистрируется до 120, в дежурных частях", - говорит Юрий Мирошник.

Сами дежурные части располагаются в аварийных зданиях, сетует руководитель УВД. Сегодня, за исключением управления, все площади, занимаемые полицейскими, - в аварийном состоянии. В ближайшей перспективе надежда только на ремонт. О переезде речи не идёт. 

- Сегодняшняя беседа с братскими журналистами для руководства полиции стала первой в своем роде в наступившем году. Однако ей предшествовал ряд встреч в городских округах с отчётами о проделанной работе. Диалог будет продолжен, заверили нас. Сразу же после проведения президентских выборов, брифинг организуют вновь.
Иван Курницкий
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    "Мы не для кого не будем делать исключений, - говорит Юрий Мирошник, руководитель УМВД г. Братска."<br />
    Ну ну...
  • OldUser
    Народ,Вы только посмотрите как именно комментировал гр. Мирошник этот поступок. Так нервно и раздраженно, явно давая понять, что дело будет "замазано". А нам придется ждать, когда же будет приговор, в то время как Маршалок будет ходить и воспитывать братчан.
  • OldUser
    Из своего опыта знаю: когда говорят, что всё под контролем, нужно начинать чего - то опасаться...
  • OldUser
    Давно уже стоит опасаться оборотней в погонах! Самый главный, с недельным опозданием, сегодня решил типо отчитаться.
  • OldUser
    Рука руку моет,да никогда он его не накажет,только стоит посмотреть на его мимику лица,и как он раздражённо отмазывается от нас как от назойливых мух,видимо в России нормальных полицейских никогда не будет ,"- он вор и жулик, гнать его",твои слова да богу в уши.
  • OldUser
    криминал под контролем полиции<br />
    по народным дружинам. убийцы из академ городка тоже записались в дружинники и ходили патрулировать район...
  • OldUser
    Из интервью заместителя Министра внутренних дел Российской Федерации Сергея Герасимова <br />
    – Главной задачей внеочередной аттестации была объективная и беспристрастная оценка личных и деловых качеств каждого сотрудника. Изучался весь период службы, результаты работы, мнения сослуживцев, общественности, и даже публикации в СМИ. Процедура аттестации была построена таким образом, что тем, кто "отсиживался" в органах, было невозможно выдержать отбор. "Министр назвал одной из главных задач ведомства совершенствование кадровой работы. Он признался, что при отборе кандидатов в ряды полицейских в МВД использовались инновационные кадровые технологии. Другими словами, люди не просто заполняли анкеты, а проходили психофизиологические исследования, тестирования на алкогольную и токсическую зависимость. Также активно использовалось личное поручительство. Все это делалось для того, чтобы в ряды полицейских не проникли случайные, посторонние люди, которые не смогут соответствовать новым требованиям, предъявляемым руководством страны и общества к сотрудникам МВД."<br />

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций