Рекламный баннер

"СТОПы" пропали

Исчезновение дорожных знаков "СТОП" у пешеходных переходов стало предметом обсуждения автомобилистов и "безлошадных" горожан. Установленные на улицах Советская и Комсомольская, знаки предписывали водителю остановиться. "СТОПы" сняли на днях, сообщили в городской госавтоинспекции.

Рекламный баннер
"В связи с поступившим заявлением в госавтоинпекцию Иркутской области от гражданина Братска, в городе установлено несколько знаков "СТОП", которые не соответствуют ГОСТу. Заявление было рассмотрено - установлено, что на двух пешеходных переходах установлены знаки, которые не соответствуют ГОСТу. Знаки были убраны", - комментирует Алексей Тарбеев, старший инспектор по особым поручениям управления госавтоинспекции Иркутской области.

К слову, многие автомобилисты считают, что "СТОПы" убрали напрасно. Они необходимы не только для безопасности пешеходов, но и для удобства водителей, выезжающих с Советской на Ленина. И эти доводы в госавтоинспекции разделяют. Поэтому иркутские специалисты отправили городским властям письменное предложение - установить на перекрёстке Ленина-Советская светофор. А на пересечении Комсомольской и Возрождения - искусственную дорожную неровность. Дело остаётся за выделением средств из городского бюджета.
Надежда Ледецкая
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Помнится года так 1.5 назад я писал комментарий на эту тему:<br />
    <br />
    Flipper | 18.11.2010 <br />
    <br />
    <br />
    И на улице Ленина, и на улице Комсомольская шестиугольник не по правилам стоит, хотя польза от них имеется неоспоримая тем, кто поворачивает с улицы Советской и Возрождения в обоих случаях на лево.<br />
    <br />
    Добавлю: Опять светофор, опять "лежачий". Наши дороги и так напоминают сплошную естественную дорожную неровность со световым шоу формата 3 color.
  • OldUser
    Необходимо перед каждым пешеходным переходом ставить знак стоп с нашими лихачами водителями,и с каких это пор в нашем городе кто-то прислушивается к заявлениям населения,или выборы на носу.
  • OldUser
    что они есть, что нет все равно эти значки в большинстве случаев игнорируются, даже самими гаишниками и не только.......
  • OldUser
    Это Flipper сдал наших гаишников)))

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций