Рекламный баннер

Армия обернулась комой!

Шокирующее известие получили родители братского новобранца. Проходя службу в военной части, их сын попал в больницу в состоянии комы. Подробности знает Евгения Буркова.

Рекламный баннер
Сына Маргариты Дьячковой в июне забрали в армию. Определили в войска радиационной, химической и биологической защиты Приморского края, город Лесозаводск. Через полгода службы, маме сообщили - её сын находится больнице, в состоянии комы.

"Питания никакого, условий никаких, холод. Конечно, здесь повлияла и смена климата - это всё понятно! Но выживают как-то. Ну, а здесь получилось так, что довели до клинической смерти ребёнка. Можно сказать, что он просто умер на какие-то минуты. Это необъяснимо. Для матери это необъяснимо", - говорит Маргарита Дьячкова, мама Даниила.

Пять дней новобранец провёл в реанимации. Сейчас Даниил регулярно отзванивается ей из госпиталя. Говорит - идёт на поправку, но хроническое заболевание заглушить до конца не удалось.

- По телефону мы связались лично с Виктором Леонидовичем Бедриком, начальником воинской части Лесозаводска. Разговор длился всего несколько секунд. Мужчина сказал, что не может комментировать происшествие.
 
В комитете солдатских матерей воинская часть 07059 Лесозаводска уже скандально знакома. 

"Эта часть только летом сформировалась. Она и до этого была - её возобновили, ребят в неподготовленное помещение прислали, ни кухни особой - ничего! Вот в таких условиях они живут. И заболевания такие там не только у одного. Сейчас на данный момент второй у нас лежит парень с таким же заболеванием", - рассказывает Елена Бойко, председатель комитета солдатских матерей Братска.

Вышедший из комы Даниил Дьячков ожидает обещанный ему отпуск. Позже, как рассказал он маме, его могут вернуть в ту же часть дослуживать срок.
Евгения Буркова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Ну что сказать? Из сюжета непонятно, какой недуг довёл солдата до комы. Тем более, полгода уже прослужил. Ну, а высказывания мамы понятны - это её сын. Так что выводы делать рано, надо во всём разобраться. А для этого есть и комитет солдатских матерей, и прокуратуры - военная, да и гражданская может помочь.
  • OldUser
    Цитата: "Сына Маргариты Дьячковой в июне забрали в армию...". Не "призвали", а именно "забрали". О профессиональной армии только одни разговоры в правительстве.
  • OldUser
    По - любому, что - то в этой части с биологической защитой нахимичили. Возможно и масштабы другие, может залезли туда куда лезть не стоит.<br />
    Чудес не бывает.....
  • OldUser
    Армия должна быть профессиональной,соглашусь с Rasmus_38,а если призвали моего ребёнка в армию то будьте любезны и демобилизовать его в срок живым, и здоровым,а то что это за комы такие,ужас,проверку туда из состава отслуживших уже пап,и на уши поставить эту часть,если командир части не <br />
    может справиться со своими офицерами,и типа дедами,а раз не хочет отвечать,то кого-то покрывает.<br />
    Посмотрев этот сюжет какой пацан захочет служить,да мне кажется,любому родителю не захочется отправлять своего ребёнка в такую вот "армию".<br />
    <br />
  • OldUser
    Ничего против армии не имела бы, если бы мальчишки оттуда все возвращались живыми и здоровыми. А вот такую нам не надо. К счастью, наш сын туда не пойдет по состоянию здоровья. Вот до чего дожили, радуемся, что ребенок не здоров.
  • OldUser
    Я когда служил (2001-2003г.г.), то у нас в части столько столько много смертей было, что если начать перечислять то мурашки по коже... случайные смерти, самоубийства, пьяная поножовщина, был ст.прапор - "стрелок испытатель"))) (сделал самодельный пистолет и при его испытании затвор ему в лобешник "выстрелил", чувак погиб)... да вообще много чего... помню стоял на посту в карауле (в штабе знамя охранял), приехала мама повесившегося солдата (которого обвинили в крысятничестве, но он всё отрицал и не выдержав такого повесился) - видел как ком.бриг перед ней "лепетал", а та как зомби идёт (шок видимо), а потом офицеры нам сказали, что когда новость пришла что сын повешался, то у отца с сердцем что-то и он в тот же день умер... жалко женщину(((... и ещё скажу - этот парень служил в развед.роте в ВДВ (новобранец)... кучу историй могу привести различных, только из моей части где служил, но это очень много место займёт
  • OldUser
    Что самое удивительно, так это то, что ни про одно "ЧП" по телевизору ни разу не сказали... были и вовсе мистические истории
  • OldUser
    У меня там друг сейчас служит, почитав токо в интернете я понял что это за часть такая, вот что с ним приключилось http://www.youtube.com/watch?v=uHPDDvLUEz4&feature=youtu.be

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций